О пластиковой таре, контейнерах, поддонах

Требования, предъявляемые к таре, традиционны: тара должна быть дешёвой, чтобы не слишком влиять на себестоимость продукции; тара должна быть лёгкой, чтобы не слишком увеличивать транспортные расходы; тара должна быть долговечной, использоваться неоднократно.


Пластиковая тара отвечает всем этим требованиям. Она значительно дешевле металлической. Правда, пластиковая тара дороже картонной и поэтому картонная тара весьма востребована. Особенно много картонных коробок используется для упаковки готовой продукции; эти коробки уже не возвращаются к производителю, и поэтому речи о многоразовом использовании не идёт. Но если есть возможность использовать возвратную тару, предпочтение отдаётся пластиковым контейнерам, пластиковым бочкам для жидкостей, пластиковым поддонам. Купить пластиковые конейнеры для склада можно по Интернету. Фирма Center-pack.ru предлагает полимерную тару различного назначения и разной ёмкости.


Именно при складском хранении проявляются многие достоинства пластиковой тары. Она не подвержена коррозии, как металлическая; не гниёт и не повреждается насекомыми, как деревянная. Цены пластиковых поддонов ниже, чем металлических, а служат они дольше. Полимерные лотки различных ёмкостей применяются для хранения пищевых продуктов, сыпучих веществ. Полимерные ёмкости выполняются со сплошным дном и стенками, пригодные для хранения сыпучих веществ и жидкостей, а также с решётчатыми дном и стенками, например, для перевозки овощей. Выбор тары необходимо делать с учётом специфики перевозимых или закладываемых на хранение товаров.


Пластиковые ящики стандартных размеров удобно размещаются в грузовом транспорте, а пластиковые контейнеры большой ёмкости имеют разборную конструкцию. В разобранном виде пустые пластиковые контейнеры весьма удобны для перевозки и хранения.


Перевозка хрупких предметов в пластиковой таре имеет преимущества: полимеры обладают амортизирующими свойствами. Но существуют и дополнительные средства, защищающие перевозимый груз от повреждения. Пластиковая противоударная упаковка прекрасно защищает хрупкие предметы во время длительной транспортировки.


Достаточный запас тары различного размера необходим каждому предпринимателю для того, чтобы оперативно реагировать на колебания спроса, иметь достаточный товарный запас на складе и достаточное количество тары при отправки грузов.