Эволюция медицины в области стоматологии

Ещё совсем с дальних времен человечество пытается следить и ухаживать за здоровьем и внешним видом зубов и полости рта в целом. В старые времена вместо зубных щеток использовались листья привязанные кучкой к палке, образую тем самым щетку. Делали различные смеси из растительности, которые, по их мнению, помогали очищать и лечить зубы и десны.

Также в старые времена существовали люди, которые знали о зубах намного больше чем остальные, знали о способах лечения, такие люди помогали остальным, вылечивая зубы, десны и полость рта в целом. В современном мире такие люди зовутся врачами-стомтаологами.

Благодарю тому, что современный мир прогрессирует с каждым днем, невозможно не отметить то, что мы живём уже не так, как жили люди в старые времена. В нашем двадцать первом веке существуют зубные щетки, зубные пасты, нити, взрослая и детская стоматология, врачи-стоматологи.

В двадцать первом веке придуманы такие услуги, как имплантация зубов, цены на которую в разных стоматология очень различны, исправление прикуса без брекетов, обезболивание (то же самое, что и заморозка, помогающая с наименьшей болью осуществить лечение или коррекцию зубов).

Современные стоматологии оборудованы самым последним оборудованием. В детских стоматологиях стоят телевизоры, на экране которых постоянно показываются мультфильмы, помогающие отвлечь детишек от предстоящего похода в кабинет стоматолога и от звука сверления зуба. Также в детских стоматологиях повсюду разложены игрушки и погремушки, которые могут увлечь ребенка.

Если говорить о взрослых стоматологических центрах, так в них тоже стоят телевизоры, правда не с мультфильмами, но играют они практически такую же роль, как и в детской стоматологии, он помогает отвлечься от мыслей о предстоящем походе в кабинет стоматолога, ведь многие взрослые боятся зубных врачей так же, как и дети, поэтому телевизор – лучшее отвлечение в этот момент. Другим наличие телевизора помогает просто скоротать время при ожидании своей очереди.

Марфа Тимофеева