Сознание Человечества

Сознание Человечества способно присоединиться к Вселенскому Единству Светлого Разума, проявляющего заботу о Вселенском благодатном Бытие, исполняя Высшую миссию, Волю Единого Создателя Абсолютного Света.
Поэтому каждый человек несет персональную Духовно-нравственную ответственность перед Аллахом, Богом, Господом, Творцом, Создателем, Высшим Вселенским Сознанием, Абсолютом за потенциал поглощенной из поля Земли ( энергии Природы, душевного тепла людей ) либо сотворенной человеком информации ( энергии ) Света. Каждый из людей несет Духовно-нравственную ответственность перед существом своего Истинного Я, как единичной вибрации Света, бесконечно «Быть, творить, благодарить в энергиях Высшей Любви Бога» либо дать себя поглотить анти энергией, сгинув в Небытие себЯ, как Светлого Я.
Таким образом, Сознание планет устремляет свой бесконечно генерирующийся потенциал Времени Света к Высшему Истоку Времени Света звездно-планетарной системы, устремляющегося в свою очередь к Высшему Истоку Абсолютного Света Вселенной, к Богу. Но Высший Исток Абсолютного Света есть непрерывно устремляющийся «Благотворить и благодарить» импульс Абсолютного Света вне Времени, значит, Высший Исток Абсолютного Света Вселенной не имеет массы, заторможенности во Времени и визуального проявления. Импульсы Света Абсолютной энергии Бога возможно только ощущать душевно ( энергию душевного тепла ) и осознавать информации Его Истины, передающиеся от Него в существе ощущаемого душевного тепла и энергиях Природы.
Если звезда есть проявление низшего Истока Света звездно-планетарной системы, то есть проявление энергетического свободного прямо зеркально отраженного потенциала Света, устремляющего Сознания планет к Высшему Истоку Света системы, значит, Сознания планет устремлены не к звезде системы, как это проявлено в нашем восприятии ( иллюзия вращения планет вокруг звезды ), а в противоположном от звезды направлении - к не проявленному Высшему Истоку Света системы и Вселенной, устремляясь в планетарном Единстве к новым ступеням Духовного возвышения.

Если звезда системы есть энергетический потенциал Времени Света системы, значит часть энергии звезда расходует на защиту ( нейтрализацию, отталкивание, обратно зеркальное отражение, блокирование ) анти энергии, а свободным потенциалом, в виде излучаемого света звезды, восполняет и устремляет Сознание планет к сотворению информаций ( энергий ) Света Высшего порядка, в направлении к Высшему Истоку Света системы. Следовательно, в проявлении не проявленное для нашего восприятия существо анти энергии находится внутри существа звезды, то есть зеркально обратно отражено, сокрыто от нашего зримого восприятия.

Значит, проявленное состояние звезды системы ( черные пятна, трещины, вспышки и т.д. ) есть проявление энергетического состояния защитного слоя Времени Света звездно-планетарной системы ( истощение свободного потенциала устремляющего Света), отражающее отставание вибраций системы от устремленного хода Вселенского Времени в сотворения новых информаций Света Высшего порядка, способных блокировать противоположно идентичные анти информации ( анти энергии ) и пребывать в сверх потенциале в свободном состоянии Света.
Состояние потенциала звезды проявляется также индивидуально для каждой планеты системы, указывая на отставание Сознания планеты в Духовном развитие ( Духовном возвышении, в эволюции потенциала Сознания ) от устремленного хода Времени в саморазвитии Сознаний Высших планет системы. Состояние звезды есть прямо зеркальный индикатор состояния степени просветления либо тяжести Сознания планеты. Если энергия планеты утяжелена, то звезда реагирует негативными для планеты проявлениями ( электромагнитными бурями, вспышками ). Все утяжеленное Бытие планеты ощущает на себе это воздействие: контрдействие, устремляющее единичные Сознания к самоочищению ( освобождению ) от тяжести анти энергий и сотворению информаций Света. При этом Сознание Высших планет является наблюдателем, анализирующим низшие энергии и ниспосылая по Воле Высшего Истока Абсолютного Света Вселенной ( по Воле Бога ) высокочастотные информации Света, способные блокировать и вывести за систему анти энергии.
Подобные процессы между энергиями и анти энергиями происходят в отношениях между людьми и глобально в человеческом обществе: защищающаяся от анти вибрационного агрессора сторона, давая отпор направленной высокочастотной энергией Света, блокирует анти энергии в существе самого агрессора, устремляя энергетического агрессора к самоочищению через самосознание.
Через Единый потенциал Света звездно-планетарной системы ( через существо звезды системы ) происходит передача высокочастотных информаций ( энергий ) от Высших планет к низшим.
Бог в помощь благотворным и благодарным единичным Сознаниям, Единству единичных Сознаний ниспосылает не видимых Ангелов Света, усиливающих Силу Светлого Бытия.
Если все единичные вибрации Вселенной, от микро до макро состояний, имеют Единую базовую структуру Сознаний, значит, планеты, как единичные системы, повторяют устройство звездно-планетарной системы, то есть обладают собственным защитным потенциалом, блокирующим существо анти энергии внутри своего проявленного существа, и устремляющим к Высшему Истоку Света.

Внутренне, не проявленное для восприятия, существо тяжелых энергий планеты ( внутреннее существо Земной коры ) зеркально обратно отражает ( блокирует, сдерживает, нейтрализует ) собой существо нагнетающей анти энергии.
Существо тяжелых, не проявленных энергий планеты, образующих защитный блок, есть наполнения существа Сознания низшей, предшествующей планеты.
Тяжелые энергии Земной коры есть энергетическое наполнение Сознания Венеры.
Активируя в поле Земного Бытия тяжелые энергии Земной коры, Сознание Природы Земли и Человечества, как части Природы, утяжеляется энергией Венеры ( низкочастотными информациями и энергиями ), поглощающей энергию Света ( Времени ) Земли. Виной тому стало отклонившееся от Единства с Богом Сознание Человечества, через энергетический канал которого в поле Сознания Земли стала проникать анти энергия извне. Бессознательная часть Человечества утяжелила Сознание Земли, что глобально привело к учащению Природных катаклизмов, военных действий, загрязнению окружающей среды. Вытаскивая существо Земной коры в пространство Природы, Человечество постепенно погружается в низкочастотные слои энергий Вселенского Бытия.