Подведение водяных коммуникаций к загородному дому

Московская область привлекает большинство людей из урбанизированной столицы для постройки больших домов и маленьких дач.

Уже в тридцати километрах от всем известного МКАДа люди покупают земельные участки. Решающим фактором для покупки не всегда является цена, в большинстве случаев люди выбирают красивое место с богатой и живописной природой. Если рядом протекает река или находится водохранилище, то это еще один плюс в пользу выбора именно этого места.

Не менее важно значение проложенных коммуникаций. Чаще всего уже разросшийся населенный пункт, например, садовое товарищество, имеет подведенное электричество. В большинстве случаев – это единственное, что функционирует более или менее регулярно. А вот позаботиться о подведении газопровода и водопровода – это уже задача самого владельца.

Если с газопроводом вопрос решается на уровне административной единицы, то сделать воду можно без разрешения и именно так, как Вы этого пожелаете.

Для того, чтобы у вас была система водоснабжения необходимо определиться с источником. Вы можете выбрать любой тип бурения на воду для водоснабжения частного вода.  Преимуществом обладают артезианские скважины, которые бурятся на глубину от 50 метров и далее. Из конструкция предполагает подачу воды из известнякового слоя, который не просто более экологически чистый, но и более полноводный.  Артезианская скважина служит более 30 лет.

Песчаная скважина менее производительна, но значительно дешевле. Это обусловлено глубиной бурения. Около 15 метров начинаются песчаные горизонты. 15 метров всего лишь приблизительная глубина и для каждого района она будет своя, от 15 до 30 метров.

Увидеть глубины залегания можно тут. Определившись с необходимой  скважиной, можно задуматься и об обустройстве, потому что без обустройства вам не удастся воспользоваться водой.

В обустройство входит установка кессона, насоса и другого оборудования по желанию заказчика или острой необходимости. Кессоны можно выбирать в зависимости от того, сколько оборудования планируется в него поместить или его назначения. Многие выбирают кессоны большего размера, чем требуется. В таких случаях предполагают ,что кессон послужит дополнительным хозяйственным помещением.

Вся система водоснабжения загородного дома сводится к трем этапам и трем статьям затрат: бурение, обустройство, разводка по дому. Исходя из этого, Вы можете начать продумывать  место, где хотите расположить скважину, тип скважины и те потребности в воде ,которые есть у семьи. Полностью рассчитать стоимость скважины на воду можно здесь.