Мотоблок

Мотоблок

В преддверии осенней и весенней подготовке почвы на приусадебном или садовом участке, в огородных грядках и на даче многие садоводы-любители хотят облегчить себе труд, используя соответствующий инвентарь и инструменты. Современные производители предлагают широчайший выбор таких изделий. Полностью механизировать процесс перекопки земли к зиме или весне может мотоблок Pubert, мотокультиватор или культиватор. Эти названия означают садово-огородную минитехнику, которая применяется для перекопки почвы. Но не зря вся эта мини-техника получила разные названия. На первый взгляд, они выполняют одну и ту же функцию. Хотя мотоблок и культиватор отличаются друг от друга. Так что же все-таки выбрать? Если вам необходимо культивировать землю, то для этой цели рекомендуется использовать электрический или бензиновый культиватор Pubert. С помощью мотоблока, являющегося универсальным помощником любого садовода-любителя, огородника и фермера, можно выполнять различные виды работ. Все будет зависеть от насадки, прикрепленной к мотоблоку (плуг, культиватор, окучиватель).


Если вы добавите колеса и прицеп к своему мотоблоку, то у вас получится своеобразный минитрактор, с помощью которого можно перевозить различные грузы. Сменить насадки на мотоблок – это очень просто и быстро. Это отнимет у вас не более 15 минут. Базовая комплектация непременно должна включать в себя культиватор и колеса. Остальные же насадки, предназначенные для него, приобретаются отдельно. Одной из полезных насадок можно назвать почвофрез Pubert. Он позволяет существенно расширить возможности вашего мотоблока. В плане стоимости данный агрегат обойдется в несколько раз дороже, чем культиваторы. Но если вам нужно лишь обработать участок земли, то покупать дорогостоящий мотоблок просто не имеет смысла. При выборе той или иной модели мотоблока нужно учитывать размеры вашего приусадебного участка или огорода. Если же вы являетесь собственником участка большой площади, то в этом случае рекомендуется приобрести профессиональный мотоблок. Если же ваш огород или сад не более 4-7 соток, то для его обработки хватит и любительского культиватора. Для тех, что решил выращивать фрукты и овощи на продажу, подойдет профессиональный мотоблок, который позволит им решить одновременно несколько задач.


Помните, что экономия при покупке техники не всегда является обоснованной, а качественная и более дорогая техника зачастую окупается с торицей.