Спастись от холода с помощью валенок

На улице холод, мороз и метель, а теплым и надежным валенкам такая погода нипочем. И неудивительно, ведь эта обувь пошита из натуральной овчины. Она надежно сохраняет тепло, обеспечивая великолепную терморегуляцию.

Сегодня незаслуженно забытая исконно русская обувь вновь стала популярной. Превратиться в модный тренд валенкам помогли модные дизайнеры, украсив их шнуровкой и ремешками, вышивками и аппликациями, стразами, бисером и даже рюшами.

А между прочим, валенки считаются лучшей обувью для суровой зимы. И обусловлено это, прежде всего, технологией их изготовления. Делается такая обувь преимущественно из шерсти (овечьей или верблюжьей). В процессе производства волокна материала размельчаются и на некоторое время укладываются под пресс. В результате получается однородная масса – войлок, из которого вручную формируется сапожок.

Закаляется будущая обувь в паровых и водных горячих ваннах, где она дает окончательную усадку, уплотняется и приобретает подобающий вид. На завершающем этапе каждый валенок растягивают на специальных насадках, сглаживают возникшие неровности и украшают.

По окончанию всех этапов производства теплейшая зимняя обувь становится прочной и упругой, устойчивой к температурному и механическому воздействию. Вот почему не стоит сомневаться в надежности валенок.

Как показывает практика, спасаться от холода с помощью валенок не только эффективно, но и полезно. Ведь натуральная шерсть оказывает по-настоящему оздоровительный эффект: помогает облегчить боли во время обострения радикулита и артрита, наладить кровообращение.
Кроме того, современные модели валенок конструируются в соответствии с физиологическими особенностями ноги, что делает их максимально удобными. Практичности таким моделям добавляет гибкая подошва, обеспечивающая комфорт при ходьбе.

Купить такую зимнюю обувь сегодня можно для всех: женщин, мужчин, детей и пожилых людей. Так, интернет магазин мужской обуви, впрочем, как женской и детской, предложит всем желающим широкий ассортимент валенок разнообразных расцветок и по доступным ценам. Главное - сделать верный выбор.

Выбор валенок – дело серьезное. Приобретая шерстяные сапоги, не стоит забывать о том, что они в процессе носки растягивается вширь, но не в длину. Поэтому их размер должен выбираться с учетом запасного внутреннего пространства, предназначенного для теплого носка. А вот выбор расцветки и модели – личное дело каждого.

В любом случае обладатель валенок не пожалеет о своем приобретении. Ведь оно надежно будет уберегать его от переохлаждения в суровую и морозную погоду, сохраняя тепло ног.