Плоттерная резка

Доподлинно известно, что сфера наружной рекламы в настоящий момент обладает огромной популярностью. Печатью внешних баннеров и рекламных билбордов сегодня занимается огромное количество российских организаций, предлагающих массу достаточно выгодных и интересных по стоимости услуг.

Одной из самых востребованных услуг, которые предлагают рекламные компании, является плоттерная резка, которая выполняется в строгом соответствии с технологией точечного воспроизведения векторных изображений на самоклеющийся материал с определенной подложкой. В виде материала, как правило, применяется самоклеющаяся пленка, способная выдерживать тридцати градусные морозы и массу других климатических воздействий неблагоприятного характера.

Современные фирмы, предлагающие на отечественном рынке услуги наружной рекламы, помимо печати и размещения баннеров, осуществляют изготовление наклеек согласно индивидуальным требованиям, а также изготовление трафаретов, которые часто требуются молодым специалистам.

Резка рекламных материалов выполняется на специальных устройствах под названием плоттеры, которые легко и непринужденно режут любую рекламную пленку, независимо от плотности и других подобного рода характеристик. Область применения рекламных баннеров, сделанных на плоттере, очень широка. С помощью баннеров оформляют магазинные витрины, делают объявления, украшают автотранспортные средства, киоски, ларьки и так далее и тому подобное.

За счет огромной популяризации режущих устройств, предназначенных для нарезки рекламной пленки, сфера наружной рекламы с каждым днем набирает все большие и большие обороты, становясь интересной для многих компаний, которые еще только начинают свой путь в этой области. Главным достоинством плоттеров является четкая обработка конструкционного элемента, позволяющая осуществлять высококачественную резку в минимальный период времени и с наименьшими материальными затратами.

Далее, мы расскажем вам о некоторых этапах рекламной резки на плоттерных устройствах. Плоттерная резка, несмотря не полностью автоматизированный процесс требует достаточно серьезного подхода, должного отношения и высокой квалификации специалиста. На начальном этапе по нанесению рекламной пленки, мастер, осуществляющий плоттерную резку должен быть предельно внимательным и не допустить разрушения рекламного полотна, так как, весь процесс резки осуществляется специальным резаком с алмазным покрытием. Перед загрузкой пленки в плоттер, специалист должен убедиться в её чистоте и по требованию удалить остатки грязных, пыльных или жирных частиц.

Даже в ситуации, если с видимой точки зрения поверхность кажется идеально чистой, она все равно нуждается в обязательной чистке. Лучше всего перед работой подвергнуть поверхность водной обработке с примесью мыльного раствора. Для того чтобы полностью обезжирить поверхность, необходимо воспользоваться специальным спиртовым раствором или специализированной жидкостью, предназначенной именно для этой цели. Любой вид действия, направленный на очистку и обезжиривание поверхности подлежит обязательному исполнению с целью обеспечения максимального прилипания рекламной пленки к баннерной плоскости. После того как резка рекламной пленки выполнена, необходимо осуществить качественное удаление излишних отрезков и частичек пленочного материала.

адрес ссылки поменял 24 октября 2010 года, из за несерьезности и не адекватности заказчика