Натяжные потолки на смену обычным

Натяжные потолки на смену обычным В настоящее время натяжные потолки по своей популярности опередили многие другие отделочные материалы, чему немало способствовали их преимущества, делающие их на фоне традиционных потолков уникальным отделочным материалом. Среди большого числа преимуществ, которыми обладают натяжные потолки, одним из самых значимым является их привлекательный вид, поражающий своей экстраординарностью, представая в виде рисунка, зеркала либо традиционно белого цвета.

По сравнению с обычным белым французские натяжные потолки отличаются гладкой и ровной поверхностью, а по прошествии даже значительного времени он не покрываются желтизной. Выделяет натяжные потолки и их пластичность, а сами они ничуть не портят вид помещения при проведении в нем других отделочных работ.

Натяжные потолки из ПВХ пленки без проблем можно мыть, они не способны преть и не дают воде проходить сквозь себя, сохраняют свою форму и структуру при температурных колебаниях от -5 до +50 градусов, поэтому французские натяжные потолки – отличный выбор для бассейнов и ванных комнат. Наличие в натяжных потолках пленки ПВХ позволяет быть уверенным в том, что они не станут источником выделения токсичных веществ. Связано это в первую очередь с тем, что пленка ПВХ изготовлена из винила, а он по своей природе - экологически чистый материал.

Если вы стали владельцем квартиры в новостройке, то неизбежно наступит тот момент, когда на потолке появятся трещины по причине усадки здания, либо с самого начала на нем будут присутствовать неровности. Решением всех вышеназванных проблем могут стать натяжные потолки фотопечать. Помимо этого натяжные потолки - это еще и отличный способ, как защитить свою квартиру в случае ее затопления соседями сверху, при этом вам не придется тратить свои силы и время на повторный ремонт.

Натяжным потолкам ПВХ под силу справиться с нагрузкой до 100 кг/м2, учитывая, что пленка ПВХ достаточно тонкая (0,17 мм). Натяжные потолки очень эластичны, что позволяет им сохранять свою форму, и даже после затопления достаточно освободить их от воды, как они вернут свою первоначальную форму. Монтаж натяжных потолков - мероприятие, осуществить которое можно за минимум времени. Например, если производить установку в комнате площадью 20 кв. м, то потребуется не более 12 часов. Стоит сказать, что вынос мебели здесь не понадобится, так как в процессе проведения работ по установке и после них мусора не образуется.

Отличаются натяжные потоки от обычных и своим дизайном, значительно превосходя их в этом отношении. Достаточно будет упомянуть некоторые их виды и все станет понятно: наклонные, прямолинейные, искривленные и т.д. Использованные данных натяжных потолков дает возможность для того, чтобы создать в помещении визуальный эффект большего пространства либо нового пространства, которое будут насыщать самые различные цвета.

Натяжные потолки позволяют также сделать визуально более крупными стены, в результате чего в помещении создается эффект второго этажа, а его довольно трудно не заметить. Само по себе наличие натяжных потолков в помещении способно приковывать к себе внимание, поражая своей красотой.

Наряду с натяжными потолками из пленки ПВХ имеется еще один вид потолков - бесшовные натяжные потолки. Они являются верхом совершенства, так как удовлетворяют самым высоким мировым стандартам, да к тому же обладают прочностью, превосходящей обычные натяжные потолки в 15-20 раз. Главная же их особенность - ткань, на которую нанесен особый раствор, что позволяет создавать на них любое изображение или даже фотографию, превращая их в натяжные потолки фотопечать.