Парогенераторы для фито-бочек и саун

Парогенераторы для фито-бочек и саунПарогенераторы используются для выработки горячего пара. Этот пар используется в саунах, парилках или кедровых бочках для фито-процедур. Для образования пара вода поступает к нагревательному элементу, где преобразуется в пар необходимой температуры. При приеме СПА-процедур воду, из которой делают пар, заранее смешивают с травяным настоем, а потом подают в соответствующий отсек парогенератора.

Все модели парогенераторов можно подразделить на профессиональные и бытовые. Различие состоит в предусмотренном эксплуатационном ресурсе и, безусловно, в стоимости устройств. Бытовые парогенераторы имеют скромные размеры и небольшую мощность. Они рассчитаны на не слишком частое и непродолжительное применение.

В СПА -центрах и салонах красоты парогенераторы профессионального уровня трудятся без выходных по нескольку часов. Профессиональная модель может потребовать более мощного кабеля электропитания. Парогенераторы ориентированы на работу от бытовой электросети напряжением 220 вольт. В комплекте есть все нужное для настенного либо напольного крепления.

В сравнении с банной печью, использование парогенератора в несколько раз проще. Нет необходимости растапливать печь и прогревать каменку, нужно лишь выбрать нужную программу с помощью пульта управления.

В зависимости от способа заправки, парогенераторы делят на наливные и проточные. Наливные парогенераторы не подключаются к водной магистрали. Вода заливается в приемный бак, откуда и используется. После того, как вода израсходована, парогенератор автоматически выключается, а бак необходимо наполнить вручную. К магистрали водоснабжения подключены проточные парогенераторы. Если вода израсходована, то выполняется автоматическая дозаправка.

Управление количеством пара и его температурой производится при помощи пульта. Контроль над температурой тэна осуществляется непрерывно посредством встроенного датчика. При достижении максимального предела тэн прекращает нагрев, а при падении температуры подключается опять. Потребность во вмешательстве в работу парогенератора возникает очень редко.

Поставщиком парогенераторов для саун и кедровых бочек является фирма “Наш Кедр”. Все приборы имеют сертификаты соответствия. Компания может отправить приобретенный товар во все регионы РФ и в зарубежные государства.