Эффективность металлоконструкций

В большинстве своем металлоконструкции представляют собой сборку металлических элементов, из которых возводятся здания и сооружения. В качестве материала для производства металлических конструкций применяется либо прокатный, либо сварной профиль различной конфигурации и видов.



Развитие производства металлопроката привело к бурному росту ассортимента различных изделий, которые применяют конструкции из металла. Для того чтобы определиться на предприятии металлоконструкций со стоимостью на весь ряд деталей, имеется прайс лист на все строительно-монтажные работы, в котором подробно описаны все цены.



Наиболее распространенным материалом для производства остается низколегированная сталь. Несмотря на свои хорошие потребительские прочностные характеристики, сталь имеет и существенные недостатки – она подвержена коррозии. Одним из ключевых вопросов долговечности конструкции является ее надежная защита от разрушения.



Основные шаги для предотвращения коррозии в металлоконструкциях направлены на защиту металлов от пагубного воздействия влаги и газов. Наиболее дешевым и простым способом защиты является обычное эмалирование. После нанесения тонкого слоя эмали на металлическую конструкцию металл получает надежный щит от проникновения влаги.



Основным недостатком такого метода является его недолговечность, поскольку со временем, под воздействием перепадов температур, эмаль отслаивается. И поверхность металла становится незащищенной. Современным способом защиты является метод цинкования. Смысл его заключается в том, чтобы подверженную коррозии сталь покрыть на поверхности изделия слоем цинка.



Выполненные в соответствии с СНиП 2.03.11 – 85 термодиффузионные цинковые покрытия являются наилучшим способом защиты от коррозии. При горячем способе металл лучше всего насыщается цинком, благодаря проникновению в структуру металла.



Но такой способ не всегда можно применить, особенно если необходимо обработать большую строительную конструкцию. При таких обстоятельствах целесообразно использовать холодное цинкование. В данном случае покрывают поверхность изделия жидким раствором цинка.



Потребителю может потребоваться защищенное от коррозии строение из металлоконструкций для самых разных направлений использования. В частности он может применять его как хранилище какой-нибудь продукции или товара с повышенной влажностью, под магазин, торговый павильон и пр. В этих случаях при изготовлении металлоконструкций прайс лист будет намного длиннее, ведь изготовление хранилищ или торговых павильонов из металлоконструкций, носят обычно масштабный строительный характер.



Довольно большим спросом на рынке возведения металлоконструкций пользуется строительство ангаров, в том числе особенно популярны быстровозводимые ангары.



Это обусловлено тем, что в быстровозводимых ангарах существует реальная экономия, как времени, так и средств. Их можно установить практически в любом месте, где заказчик получил разрешение. Для этого не требуется заливка мощного фундамента, потому что при строительстве ангаров можно использовать в качестве фундамента небольшое количество бетонных блоков.