Обзор линейки утеплителей ROCKWOOL

Обзор линейки утеплителей ROCKWOOL

Компания Rockwool основана в Дании и осуществляет свою деятельность более 100 лет, основной продукт - это утеплители из каменной ваты. Главные ценности производителя Роквул - безопасность и теплота для всех.


Технология производства утеплителей Rockwool из каменной ваты - это расплавленный базальт после обработки воздухом и особыми специальными составами, укладывают в плиты и оставляют затвердевать. Готовые затвердевшие плиты фасуют и отправляют на реализацию. В производстве используются исключительно натуральное экологически чистое сырье.


Основная функциональная принадлежность утеплителей Роквул - это обеспечение изоляции зданий и сооружений. Ежегодно ассортимент изолирующей продукции пополняется: звуковой и морской изоляцией, а также огнестойкими изолирующими материалами.


Неоспоримые преимущества утеплителей Роквул


Основные преимущества утеплителей Rockwool:



  • экологичность - используются только экологичные материалы при производстве, и сам процесс производства близок к естественным природным процессам;

  • огнестойкость - утеплители Роквул выдерживают повышение температуры до 1000 градусов по Цельсию, под воздействием температуры не выделяют ни смога, ни дыма, ни искр;

  • звукоизоляция - особая структура каменной ваты позволяет высокий уровень поглощения звука и уменьшение вибраций, может использоваться для полной изоляции комнаты с потолка, стен и пола;

  • долговечность - каменная вата при застывании обеспечивает очень прочную структуру у изоляционных плит, тем самым обеспечивает долговечность, и жесткость. Плиты не спрессовываются со временем и обеспечивают сохранность общей конструкции.



Виды утеплителей Rockwool


Как было замечено ранее, компания производит утеплители для разного целевого использования. Поэтому линейка утеплителей очень широка. Наиболее популярные это:


Эконом


Эконом - бюджетный утеплитель для частного домостроения.


Обзор линейки утеплителей ROCKWOOL

Акустик Баттс


Акустик Баттс - обеспечивает звукоизоляцию и огнеустойчивость (плита снижает шум до 63 дБ).


Обзор линейки утеплителей ROCKWOOL

Лайт Баттс


Лайт Баттс - облегченные плиты, для утепления хрупких конструкций.


Обзор линейки утеплителей ROCKWOOL

Лайт Баттс Скандик


Лайт Баттс Скандик - новейший утеплитель для жилых домов и квартир.Флор Баттс

Обзор линейки утеплителей ROCKWOOL

Флор Баттс


Флор Баттс - прочнейшие напольные теплоизоляцинные плиты, которые обеспечивают дополнительную звукоизоляцию.


Обзор линейки утеплителей ROCKWOOL

Фаер Баттс


Фаер Баттс - одни из самых стойких огнеупорных плит, которые могут выпускаться с одно- или двусторонней отделкой алюминиевой фольгой.


Обзор линейки утеплителей ROCKWOOL

Сауна Баттс


Сауна Баттс - разработан исключительно для использования в саунах и банях, плиты данного утеплителя биостойкие (не поражаются грызунами), огнеупорные, пароизолирующие.


Обзор линейки утеплителей ROCKWOOL

Руф Баттс


Руф Баттс - исключительно для утепления крыш и фасадов, имеют структурные особенности (одна сторона более жесткая - внешняя, вторая - облегченная), используются для максимального утепления крыш без утяжеления конструкции.


Обзор линейки утеплителей ROCKWOOL

Тех Баттс


Тех Баттс - плиты для изоляции воздуховодов, водопроводов и иных технических систем, инженерных конструкций и промышленного оборудования.


Обзор линейки утеплителей ROCKWOOL

Вайред Мат


Вайред Мат - используется для изоляции технических и инженерных систем, в том числе и их химической изоляции.


Обзор линейки утеплителей ROCKWOOL

Рок Фасад


Рок Фасад - еще одна новинка, которая используется для утепления фасадов, особенно тех, которые в дальнейшем покрываются тонкой штукатуркой.


Рок Фасад роквул


Какой Роквул выбрать?


Перед тем как покупать базальтовую вату Роквул, нужно рассчитать количество и определить степень нагрузки на поверхность. Поэтому, при выборе каменного утеплителя следует обратить внимание в первую очередь на плотность материала. Это самый важный критерий выбора, т.к. от него зависит будет ли он деформироваться при нагрузках или нет.


При выборе обращайте внимание на следующую плотность, которая подойдет для:



  • 75 кг на м³ — для теплоизоляции в горизонтальных поверхностях с небольшими нагрузками.

  • 125 кг на м³ — для утепления потолков, полов по лагам, в межкомнатных перегародках стен.

  • 175 кг на м³ — для стен, полов под наливной пол, конструкций из железобетона и др. поверхностей, где будут умеренные нагрузки.

  • 200 кг на м³ — для стен и перекрытий из железобетона, подвергающиеся большим нагрузкам.


Роквул - универсальный утеплитель


Подводя итог, можно сделать следующий вывод - утеплители Rockwool это одни из самых взаимозаменяемых утеплителей. Большой спектр изолирующих свойств позволяет компоновать плиты разных видов из одной или нескольких линеек производителя.


Источник: https://stroysnab.biz/articles/rockwool-tehnicheskie-harakteristiki-sravnenie-uteplitelej


https://stroysnab.biz/assets/images/products/1332/akustik.jpg