Мягкая черепица: от чего зависит ее стоимость?

Кровельные материалы представлены на данный момент в широчайшем ассортименте. Тем не менее, существуют наименования, которые являются наиболее привлекательными и востребованными при решении вопросов любой сложности. Именно к такой категории продукции относится мягкая черепица. Благодаря свои особым характеристикам, она становится подходящей для проведения кровельных работ на объектах разных размеров и форм.

Башни и округлые купола эффективно обустраиваются при использовании мягкой черепицы. При этом материал отвечает и иным важнейшим параметрам, среди которых выделяется надежность, долговечность, экологическая безопасность, низкий уровень шума (при дожде, граде и ветре в помещении не возникает раздражающих шумов).
Мягкая черепица: от чего зависит ее стоимость?

Постоянно растущий спрос на продукцию увеличивает предложения. В итоге, мягкая (еще ее называют гибкая) черепица предлагается многочисленными производителями. Но не стоит думать, что любой товар будет одинаково эффективно справляться со всеми поставленными перед ним задачами и целями. Покупателям очень важно серьезно подойти к подбору лучших наименований, выпускаемых ответственными фирмами и брендами. Один из аспектов, о котором не следует забывать, кроется в том, что качественная и долговечная продукция не может стоить откровенно дешево.


От чего же, в общем и целом, зависит ее стоимость? В первую очередь следует упомянуть сырье, используемое при ее производстве. Так, цена на мягкую черепицу формируется в зависимости от того, насколько качественными будут применяемые битумные смолы, специальная керамическая крошка, а также непосредственно листы стекловолокна. Помимо этого, в стоимость будут входить различные комплектующие и аксессуары, которые обязательно присутствуют на любом объекте во время выполнения монтажных мероприятий. В данном случае сказать нужно о металлических планках, ендовах, подкладочном ковре, коньковой плите. Помимо этого потратиться также придется на гидроизоляцию, обустройство водостока, систем безопасности кровли и вентиляции подкровельного пространства.


Планируя приобрести материал, клиенты должны заранее ознакомиться со всеми характеристиками продукции. Это позволит принять наиболее верное решение. В итоге, используемая мягкая черепица прослужит в течение долгих десятилетий без потери своих изначальных потребительских характеристик. Причем это будет касаться как надежности кровли, так и ее эстетической привлекательности.