Сантехнические люки под плитку

Ванная комната – одно из самых сложных и дорогих для ремонта помещений в доме. Благо обновление ванной комнаты производится не так уж и часто. С другой стороны, это значит, что выбранный дизайн останется с вами на долгое время. Аккуратно подобранный кафель, сантехника, держатели для полотенец и даже стаканчики для зубной щетки – все это вместе дает радость чувствовать себя уютно в таком интимном месте, как ванная.


Но все ваши интерьерные изыски могут быть испорченны техническими приборами и коммуникациями, выпирающими на видном месте. Существует множество вариантов творчески обыграть эти важные элементы. Давайте акцентируем внимание на таком средстве как сантехнические люки под плитку www.xammer-luki.ru/cat/plitka/.

Недаром плитка - самый распространенный материал для отделки ванных комнат. Никаких проблем с влажногоустойчивостью, очевидная долговечность и невероятное количество цветов, фактур, размеров и вариантов укладки.


Так с её помощью, к примеру, можно скрыть, трубы и счетчики, не убирая возможности доступа к ним. В таких случаях применяются сантехнические люки под плитку – небольшие дверцы, которые гармонично смотрятся в матрице кафеля. Соответственно, при полном сохранении функционала не приходится жертвовать красотой отделки.

Последнее слово в области сантехнических люков под плитку – ревизионные. Это люки-невидимки. Они не стесняют своим присутствием полет дизайнерской мысли и не заставляют хозяина тратить деньги на изощрения с коммуникациями. Все это обеспечивается одним приятным свойством: после установки и отделки люки www.xammer-luki.ru становятся практически незаметными.


Плоды современного инженерного искусства дают возможность устанавливать такие люки на абсолютно любых поверхностях и монтировать их в перекрытия любого вида. Открытие доступа к водо- и электропроводу, а также вентиляции, таким образом, не вызывает сложностей, а для обеспечения возможности доступа, а дизайнерам не приходится идти на жертвы.

Установка сантехнических люков под плитку производится методом накладного монтажа, то есть люк и его рама буквально «вкладываются» в проем. Этот метод значительно проще, но люк должен быть установлен до облицовки плиткой области, прилегающей к закрываемому отверстию. Впоследствии вы сможете отделать люк любым видом материалов, начиная от плитки и гипсокартнона, заканчивая гранитом и мозаичными полотнами.

Классифицируются сантехнические люки под плитку по механизму их открытия:

• съемные. Дверца такого люка, по сути, представляет собой крышку, которая может быть снята без каких либо усилий. Это очень простой, а значит и надежный механизм. Главным плюсом такой конструкции является отсутствие петель, которые могут заклинивать или, скажем, скрипеть.


• отворные. Они открываются как дверца шкафчика. В закрытом положении они крепко зафиксированы механическим или магнитным затвором.


• нажимные www.xammer-luki.ru/cat/plitka/569. Они открываются посредством нажатия. Они обеспечивают наиболее простой способ для проведения ревизий.

В заключение хотелось бы напомнить, что в любви, на войне и в ремонте мелочей не бывает. Поэтому, планируя новую обстановку, не бойтесь быть излишне предусмотрительным.