Бытовки из бруса – хорошее подспорье для дачников

Бытовки дачные, выполненные из бруса, являются строениями, изготовленными из материалов деревообработки. Они завоевали широкую популярность среди дачников в качестве очень удобных и при этом недорогих домиков, в которых можно защититься от солнечных лучей, ветра, дождя или холода, хранить садовый инвентарь на даче, а также без проблем проживать в течение всего дачного сезона. Если же вы сделаете такую бытовку приспособленной к морозам, в ней можно еще и зимовать.

Бытовки на даче представляют собой отличное решение жилищного вопроса на приусадебном участке для тех огородников, которые не мыслят своей жизни без выращивания зелени, овощей, ягод и фруктов с целью обеспечения себя и своих близких запасами на всю зиму, а также получения некоторых доходов от продажи собранного урожая. Чтобы построить бытовки дачные из бруса, не потребуется вложение больших средств. Если же дача для вас – это, прежде всего, место трудовых достижений, а не отдыха и релакса, лучшей крыши над головой и быть не может.

Приехав на дачу ради отдыха от тяжелой трудовой недели, вам непременно потребуется более капитальное дачное строение. При этом готовая бытовка из бруса будет для вас великолепным пристанищем на то время, пока ведется строительство дачного дома. Фирма-изготовитель доставит вам бытовки дачные из бруса абсолютно готовыми, в связи с чем вы сможете сразу начать использовать ее по назначению.

Производство таких времянок начинается с того, что брус размером 50х50 мм собирают в каркас, который устанавливают на устойчивую конструкцию, состоящую из двух толстых брусков (150х100 мм), которые скреплены между собой с помощью лагов из бруса с параметрами 100х50 мм. К ним через 10 см друг от друга крепятся необрезные доски по 20 мм. Укладке чистового пола из специальной шпунтованной доски предшествует застеление чернового пола пергамином – материалом, призванным защищать бытовку от сырости.

С наружной стороны каркас из бруса обшивается при помощи вагонки, а затем еще и профлистами для дополнительной прочности и безопасности жилья. Но чаще всего дачный вариант времянки полностью выполняется из деревянных материалов.

Помимо всего прочего, удобство дачных бытовок из бруса объясняется их транспортабельностью. Ведь их размеры не предусматривают оформление разрешения в ГИБДД на проезд по автомобильным дорогам с таким грузом.

Установить бытовку из бруса также достаточно легко. Она ставится на уложенные на гравий бетонные блоки. За эту работу ответственен производитель бытовок дачных, если покупателем заказаны одновременно их изготовление, доставка и установка.

Брусовые дачные времянки могут стать гораздо комфортнее, если заказчик не удовлетворится той комплектацией, которая является стандартной и самой недорогой. При желании временное жилище подвергается немедленной электрификации, еще на стадии изготовления в него проводится кабель, устанавливаются выключатели, розетки, счетчик и система освещения.

Для удобного поддержания чистоты в дачном помещении можно заказать застилку пола линолеумом. Во внутреннем пространстве легко устанавливаются перегородки, служащие для отделения прихожей от спален, организовывается душевая комната и туалет. По желанию заказчика в спальных помещениях из бруса и досок сооружаются спальные места, так что отпадает необходимость привозить на дачный участок дополнительные диваны и кровати. Двери в бытовках дачных можно установить металлические, а не каркасные, а окна оборудовать двойными ставнями, створками и защитной москитной сеткой.