Дренажные трубы

Комплект дренажных труб является наиважнейшей конструкционной частью дренажной системы с горизонтальным расположением, выполняя водоприемную и водоотводящую функцию в одно и то же время. Без этих труб невозможно обустроить ни одну дренажную систему, тем более имеющую отношение к сельскохозяйственной отрасли. Исходя из требований, предъявляемых к дренажным системам, трубы могут изготавливаться из керамики, асбестоцемента, бетона, пластмассы, дерева и даже полиэтилена. Последним в вышеперечисленном списке материалом фирмы-производители по изготовлению дренажных труб, пользуются крайне редко, причиной чего является предельно низкое давление. Из спектра самых распространенных модификаций, повышенным спросом пользуются те трубы, у которых конструкция представлена двумя слоями однородного строения.

Благодаря данной особенности, дренажные трубы имеют высокую коррозийную устойчивость и мало чем ограниченный эксплуатационный срок. Но, как вы сами понимаете, работа с дренажными трубами, при благоустройстве дренажной системы, требует определенных навыков и знаний. При укладке на своем дачном участке комплекта дренажных труб, желательно следовать тому, чтобы они лежали рядом друг с другом и были соединены специальной муфтой. Специально для тех, кто не обладает опытом прокладки дренажного комплекса, отметим, что у большинства изделий имеется множество перфорационных отверстий, гарантированных методом изготовления на специальном оборудовании.

Не меньшего внимания, в решении организационных вопросов с обустройством дренажных систем, заслуживает геотекстиль, являющийся ни чем иным, как нетканая материя, изготавливаемая по уникальному методу термического скрепления и игловой пробивки. Кроме прямой принадлежности геотекстиля к дренажу, его широко используют в сфере жилищного строительства, особенно с возведением высотных монолитных домов. С такой же внушительной актуальностью им пользуются предприятия дорожного строительства, наряду с частными лицами, планирующими благоустроить прилегающую к своему дому территорию плиткой или брусчаткой.

Возвращаясь к основной тематике нашего разговора о дренаже, нам бы хотелось сказать вам о сфере его применения, неограниченной необходимостью осушения сельскохозяйственной площади, сада, огорода и ландшафтного участка. Кроме этого, дренажными системами обустраивают автодороги в целях минимизации на них водных скоплений, канализационные ветки, а также фундаменты жилых домов, задачей чего является правильное распределение жидкости по окружающему периметру на основании соответствующих этому приоритетов. В целом же справиться с задачей по обустройству дренажа может любой желающий, заручившись хотя бы консультационной поддержкой со стороны специалистов.