Новые материалы для гидроизоляции кровли

Новые материалы для гидроизоляции кровли


Гидроизоляция кровли – вопрос, который становится по настоящему актуальным с приходом холодного и слякотного времени года. Раньше для гидроизоляции применялись стандартные рулоны рубероида, не позволявшие создать действительно надёжный защитный слой. Сейчас на рынке появилось множество покрытий для обработки кровли и о некоторых из них стоит поговорить подробней, для того чтобы оценить все их плюсы.

Техноэласт ЭПП – материал, применяемый в качестве дополнительного слоя гидроизоляции. Техноэласт ЭПП отличается своей прочной и в то же время эластичной структурой, состоящей из слоя стекловолокна и защитных слоёв эластичной плёнки с обеих сторон стеклоткани. Подобная структура способствует тому, что покрытие не пропускает влагу, а гибкая структура служит лучшей защитой от физических нагрузок и повреждений. При монтаже важно тщательно очистить и сравнять поверхность. На основном слое кровли не должно быть выбоин или выступов, трещины необходимо заровнять и только после этого приступать к укладке материала. Техноэласт ЭПП закрепляется с помощью пропановой горелки, наплавляемым методом.


Материал линокром представляет собой ещё одну разновидность кровельного изоляционного покрытия. Структура линокрома состоит из органической основы не подверженной гниению, а также защитных битумных слоёв. Покрытие легко монтируется, для его укладки и сцепления необходимо разложить рулон на выровненной и подготовленной кровле, а затем для схватывания пройтись по поверхности газовой горелкой. Минус линокрома может быть в том, что монтировать его можно только на твердое кровельное покрытие – такое как бетон. Покрытие отличается долговечностью и может прослужить до 10 лет.


Материал унифлекс действительно универсален и может служить для гидроизоляции кровли или фундамента. Многослойная структура на основе стеклоткани, состоит из 5 слоёв обеспечивающих надёжную гидроизоляцию и защиту от механических повреждений. С помощью данного материала можно не только создавать новую гидроизоляцию, но и латать старый защитный - изоляционный слой.


Все перечисленные выше покрытия отличаются превосходным качеством и при этом просты в укладке. Применять их можно для ремонта кровель промышленных и жилых объектов. Кроме того, перечисленные выше гидроизоляционные материалы отличаются доступной ценой.