Газобетон

Газовый бетон представляет собой вид ячеистого бетона, в готовом виде представляющегося камнем искусственного строения. Отличительной его особенностью является сферичные поры, обладающие диаметральными характеристиками от одного до трех миллиметров. Уровень качества этой бетонной смеси определяется распределяемой планомерностью, равностью объемных характеристик, а также замкнутостью этих самых пор.


Основной компонентной составляющей газобетонной смеси является обыкновенный цемент, разбавляемый кварцевым песком и алюминиевой пудрой. В редких случаях к его составу добавляются другие материалы, такие как: гипс, известь, промышленный мусор, шлак, зола и так далее. Производится и реализовывается газобетон теми компаниями, которые располагают производственной базой и нередко имеют собственные магазины, специализирующиеся на продаже стройматериалов данной классификации.


Одной из организаций, в чьей специализации присутствует направление по реализации газобетона от популярного завода по его выпуску под названием «HH International», расположенного на территории датской республики, является компания «Стройка-812», официальный сайт которой находится по ссылке, указанной выше рамками первого предложения этого абзаца.


Данная организация занимается реализацией газобетона на протяжении весьма продолжительного времени, занимая на отечественном рынке одну из высших позиций, в среде официальных поставщиков стройматериалов по северо-западному региону России. Зайдя на официальный сайт данного предприятия, вы можете приобрести не только качественные газобетонные блоки, но и другие виды материалов, рекомендуемых к использованию в частном жилищном строительстве. В ассортиментных рядах этой компании всегда присутствуют такие материалы как: кирпич, сухая строительная смесь, материал по тепловой изоляции, кровельному обустройству коттеджного дома и многое другое.


Что касается того стройматериала, которому посвящена эта статья, отметим, что в условиях производства его делят на несколько типов, отличающихся условиями затвердевания. Основными из них являются бетонные смеси автоклавного и неавтоклавного типа. Нелишним будет сказать о том, что газобетонные блоки легко переносят любые методы воздействия технического плана. Их можно пилить, сверлить или строгать, не опасаясь за разрушение его общей структуры.


Специалисты компании «Стройка-812» утверждают, что с течением времени этот бетон обретает более высокую прочность, наряду с сопротивляемостью огню и иным неблагоприятным в своем характере воздействиям. Фактором, обеспечивающим его такими выгодными техническими характеристиками, является присутствие в его основном составе минерального компонента, но об этом мы расскажем вам из других статей, принадлежащих к аналогичному тематическому разделу.