Дизайн интерьера загородного дома

Иногда возникает необходимость в проведении перепланировки, что в загородном доме сделать намного проще, чем в городской квартире. Например, возле дома несложно соорудить летнюю террасу под навесом, которую с мая по сентябрь можно использовать как столовую. А единственной необходимой перепланировкой здесь станет прямой выход на террасу с кухни.

Ещё одним решением с перепланировкой по изменению дизайна интерьера загородного дома может стать замена части оконных конструкций на сплошное остекление фасада, чтобы максимально «раскрыть» вид из окон. Необходимая приватность помещения в таком случае достигается применением обычных вертикальных жалюзи.

В тот момент, когда хозяева понимают, что хотят видеть другим дизайн интерьера загородного дома, начинается самое интересное - подбор стиля для нового интерьера. Он должен соответствовать их образу жизни и представлениям об идеальном доме. В общем, в интерьере должны появиться особое настроение и определенная логика. На этом этапе можно либо пригласить профессионального дизайнера или архитектора, либо целиком и полностью положиться на свои вкус и познания в дизайне интерьера загородного дома. Если высота забора на участке говорит о том, насколько важна для вас охрана загородного дома, то придуманный лично декор интерьера поведает о ваших вкусах, предпочтениях и интересах.

Внутренняя отделка загородного дома может быть выполнена в разных стилях. Интерьер гостиной в стиле итальянского Ренессанса получится богатым и элегантным, при этом нескучным, если в нём применить неожиданные художественные решения, например, камин, украшенный причудливой резьбой. Или пол, выложенный огромными, отполированными до блеска мраморными слэбами. По идее, и то, и другое не должно вообще сочетаться с деревянными панелями стен, но ведь сочетается! Стиль шале можно легко совместить со стилем итальянской виллы, а охотничья тема будет выглядеть здесь весьма небанально.

Подобный дизайн интерьера загородного дома мог бы выглядеть слишком насыщенным и плотным, если бы не огромные, от пола до потолка окна, за которыми может открываться вид в сад. Бассейн возле дома также может быть выполнен в гармоничном с окружающей природой стиле. Его «берега» можно украсить большим количеством экзотических растений, если не по душе более нейтральный вариант. Оформленная в японском стиле комната отдыха при бассейне может стать своего рода насыщенной и яркой точкой над i в декорировании первого этажа. Для спален, расположенных на втором этаже, мог бы подойти более мягкий стиль, близкий к провансу, что стало бы еще одним приятным и художественно выверенным контрастом этого интерьера.