Строительство собственного дома. Когда важна помощь профессионалов

  У вас появилась возможность построить загородный дом или только мечтаете об уютном деревянном особняке, но никак не отважитесь взяться за столь трудоёмкую работу? При самостоятельном строительстве собственного дома часто возникают проблемы, и прежде, чем стать владельцем роскошного дома нужно приготовиться преодолеть ряд трудностей. Построить дом собственными силами дано не каждому, а огрехи,  допущенные в процессе строительства, могут быть и вовсе не устранимыми в дальнейшем, поэтому, важно не переоценивая своих сил сразу доверить столь ответственное дело надежным профессионалам и опытным специалистам, знающим толк в деревянном домостроении.

  Приступая к строительству самостоятельно, будьте готовы к неожиданным «подводным камням». В первую очередь, чтобы построить свой дом необходимо кропотливо и точно произвести расчёт затрат на строительство. Чем больше нюансов Вы учтёте, тем меньше неприятных «сюрпризов» встретите в процессе. Сразу хочется акцентировать Ваше внимание на длительность данных работ. Часто строительство затягивается на годы, в связи с возникающими проблемами, которых Вы можете и вовсе не ожидать.

  На следующем этапе необходимо взяться за планировку дома. В настоящее время интернет предлагает разнообразные проекты домов, которые можно взять за основу. Выбрав наиболее понравившийся вариант проекта, при желании можно доработать его на свое усмотрение, добавив или убрав подсобные помещения, комнаты, санузлы. Огромную роль в проектировании играет количество этажей, размер комнат и многие другие факторы.

  Далее необходимо определиться с конструкцией будущего дома. На сегодняшний день деревянное домостроение предлагает отличный выбор технологий строительства: срубная, каркасная, панельная, каркасно-щитовая, щитовая, стены из брусовых блоков. Каждая из этих технологий предусматривает ряд достоинств и недостатков, которые стоит учитывать при рассмотрении приоритетов, когда наиболее важна долговечность и теплостойкость собственного дома.

  Так же стоит учитывать, что при различной технологии строительства необходимо подготовить конкретный фундамент. Для лёгких конструкций можно использовать столбчатую основу собственного дома, что существенно сократит время и деньги при строительстве. Но экономия, как правило, приводит к некоторым жертвам – отсутствие погреба, подходит только для очень лёгких строений, требует определённый грунт для строительства. Буронабивной свайный фундамент из асбестоцементных труб является разновидностью столбчатого фундамента, использующийся для постройки домов на грунтах с высоким содержанием воды. Свайный винтовой фундамент – это одна из наиболее интересных конструкций, позволяющая возводить дома на неровных участках земли. Последним видом является ленточный фундамент, являющийся наиболее надёжным в сфере загородного строительства.

  Для защиты внутренних помещений естественно необходима достойная защита - крыша. Она, как и всё вышеперечисленное, так же имеет ряд тонкостей, которые необходимо учесть при строительстве своего загородного дома. В зависимости от планировки и конструкции будущего дома, Вы можете выбрать двухскатные, ломаные, вальмовые, шатровые и крестообразные крыши.

  Это лишь базовый аспект всех мероприятий, необходимых для строительства своего загородного дома. Но есть ещё как минимум миллион неосвещённых вопросов, которые потратят Ваше время и нервы для воплощения своей мечты в реальность.

  Для получения гарантии качества, экономии сил и времени, обратитесь к профессионалам по деревянному домостроению. Опытные специалисты, проработавшие в этой сфере не один год, учтут все Ваши, даже самые утончённые пожелания, при строительстве используются самые проверенные и качественные технологии. Клиент имеет возможность, как частично возложить работу на строительную фирму, так и в целом поручить все строительство «под ключ», довольствуясь приятным видом возведения собственного дома.

  Сохраните свои нервы и драгоценное время, доверив строительство настоящим профессионалам. Желаем успехов во всех Ваших начинаниях!