Основные преимущества IT-аутсорсинга

Основные преимущества IT-аутсорсинга

Множество современных компаний использует компьютерную технику, различное сетевое и серверное оборудование для работы. Разные программные пакеты вроде 1С также повсеместно внедрены в общую структуру.


Тотальная компьютеризация повлекла за собой необходимость обслуживания парков ПК и всей технической экосистемы. Далеко не все компании готовы выделить отдельную статью расходов на наем сотрудников и IT-специалистов для постоянного мониторинга компьютерной техники и ПО.


Данная проблема особенно актуальна для малых и средних предприятий, где бюджет строго расписан и не подлежит существенному изменению. В таком случае наиболее актуальным решением проблемы является IT-аутсорсинг и удаленное обслуживание компьютерных систем. У подобной услуги есть ряд преимуществ и минимальная нагрузка на бюджет компании.


Выгоды IT-аутсорсинга


Пользуясь услугами аутсорсинг компании, вроде www.it-lite.ru, вы получаете поддержку целой группы разноплановых специалистов. Все сотрудники подобных компаний – это разносторонние профессионалы с многолетним опытом работы. Аутсорсинг намного дешевле содержания целого IT-штата. Компания-заказчик услуг может выбрать индивидуальный тариф обслуживания. Возможна как удаленная поддержка, так и выезд на место. Специалисты могут проводить регулярную профилактику и диагностику парка ПК и сетевого оборудования, проводить ремонт или модернизацию комплектующих.


Используя IT-аутсорсинг, вы можете не беспокоиться за внедрение любого типа ПО на вашем предприятии. Специалисты могут оптимизировать работу сервера. Любые работы по внедрению IP-телефонии, корпоративной почты, интернет соединения или виртуализации проходят оперативно и без задержки на производстве. Выгода клиента заключается в предоставлении ему широкого круга услуг за демократичную цену. Ни одна штатная единица не может сравниться с целым коллективом профессионалов, тем более за разумную плату.


IT-аутсорсинг гарантирует круглосуточную техподдержку и помощь в любых трудностях. Настройка информационной безопасности аутсорсинг специалистами поможет повысить общий уровень защиты данных. Большинство процессов можно выполнить удаленно. Специалисты могут подключиться к требуемому компьютеру и оборудованию для произведения настройки и регулярной профилактики работоспособности. Это особенно важно для тех случаев, когда физическое присутствие невозможно.


IT-аутсорсинг - наилучшее решение для покрытия большинства типовых и специфических задач технического и программного характера. Настроив объем предоставляемых услуг под финансовые возможности фирмы, вы получаете надежного помощника в лице целого коллектива специалистов. Все процессы внутри вашей компании будут налажены и доведены до автоматизма.


Выбирайте лучшее качество сервиса, и ваша компания сможет работать с максимальной производительностью!