Духовное несовершенство

Меркантильность есть проявление сухого расчета ( личной выгоды ) в отношениях с людьми. Меркантильный человек зеркально окружает себя равно меркантильными к нему людьми.
- Не знать чувства меры в чем-либо.
Не знать чувства меры, значит, не чувствовать грани достаточности, не чувствовать Любовь к Жизни: переедать, перегружать себя физически, проявлять алчность, расточительство, назойливо привлекать к себе внимание, впустую растрачивать потенциал Времени Жизни ( вести праздный образ Жизни ) и т.д. В целом - переступать за грань Духовной нравственности и ответственности, отклоняясь от сотворения и благодарения информаций ( энергий ) Света Высшего порядка.
- Сплетничать, осуждать, оскорблять, злословить, интриговать.
Пристрастие к сплетням, осуждениям, злословию, интригам анти информационно поражает душу человека.
- Лицемерить ( хамелеонить, маскироваться, быть не искренним ).
- Угождать ( лицемерить, зависеть от мнения окружающих, проявлять меркантильность).
Угождать, значит, реализовывать чьи-либо желания вопреки своему не желанию, либо в корыстных целях.
- Вызывать к себе жалость, то есть ощущать в себе душевный голод и направленность на поглощении энергии извне.
Люди, вызывающие к себе чувство жалости, направлены на поглощении энергии Света извне, но сами не способны любить, благодарить и сострадать.
- Испытывать чувство жалости к кому-либо есть активация в себе анти информации жалости, направленной на поглощение энергии Света извне.
Чувство жалости есть дефицит потенциала душевного тепла в человеке, результат пассивности, не способность сострадать, благотворить и благодарить ( отставание от Времени эволюции Сознания ).
- не проявлять сострадания ( не оказывать благо дарующей помощи );
Сострадающий человек с пониманием благо дарует. Сострадание, в отличие от жалости есть благодарение, устремляющее действие, движимое желанием оказать помощь.
Сострадание исходит из души человека без намерения на обратное благодарение. Чувство сострадания ( желание помочь ) есть ниспосылаемая Богом устремляющая информация Абсолютного Света, реализация которой Духовно возвышает человека к новой ступени в эволюции Сознания, к состоянию Истины Высшего порядка.
- Пребывать в уныние ( в утяжеленном душевном состояния, поглощая энергию Времени своей Жизни ).
- Распространять уныние, страх, пессимизм, неверие в себя ( направленность на поглощение энергии извне, утяжеляя Сознания людей ).
- Мстить, желать зла, злорадствовать ( утяжеление существа своего Сознания и условий своей Жизни).
- Лениться ( привычно пассивное состояние не самореализации себя, поглощение Времени Жизни ).
- Тягостно кого-либо, что-либо ждать ( поглощение Времени своей Жизни ).
- Прямо и ясно не выражать свое мнение ( тянуть, поглощать Время людей, вводить в заблуждение ).
- Не прощать, то есть не освобождать себя от чувства душевной тяжести.
Не прощение, не освобождение себя от анти информационной тяжести, утяжеляет душевное состояние, условия Жизни, сказываясь и на состоянии здоровья человека. Не прощение людей есть проявление гордыни и слабодушия. Чтобы отпускать от себя душевную тяжесть, то есть простить человека, следует осознать в первую очередь свое Духовное несовершенство, признать, что каждому человеку свойственно ошибаться. Каждый человек чувственно устремляется, прямо либо витиевато, к состоянию Истины, каждый чувственно желает познать состояние Высшей Любви к Жизни, осознавая либо не осознавая того. Дар понимания и прощения облегчает душевное состояние человека и возвышает на новые уровни эволюции Сознания. Прощая, мы исцеляем существо своей души и поле своей Жизни от паразитирующих анти энергий, познавая тем самым состояние Высшей Любви к Бытию.
- Программировать мышление людей ( гадания, предсказания, программирование психологии без Воли человека). Психологическое программирование образует блоки и рамки в мышлении людей, психологические ограничения, отклоняя вибрации Силы Духа, Свободы Воли и Веры.
По Вере Вашей будет дано. Во что человек верит, активируя информацию существом Сознания, то и реализуется. Как только у человека появляется намерение обратиться к гадалке, предсказателю, в этот момент происходит отклонение воплощенного Сознания от связи с Богом. Предсказатели бытуют в отклоненном поле Земного Бытия, а значит, сами являясь существом утяжеленных единичных энергий, способны предсказывать события в существе тяжелых энергий, отстающих от реального Времени Абсолютного Света. Отклоненные Сознания не способны чувствовать ( видеть ) реальное будущее ( информации, энергии Высшей Любви к Бытию), опережать Время тонких энергий. Только Богу ведомо реальное будущее, устремляющее единичные Сознания к реализации благодатного будущего в настоящем Времени Земного Бытия через активацию ( реализацию ) ниспосылаемых тонких информаций Света, чувственно осознаваемых человеком и активирующих Дар Веры в себЯ в Единстве с Богом. Состояние Истины Высшего порядка ( информация реального будущего ) человека охраняется Светлым покровом Бога ( энергетически защищена, блокирована ) до момента достижения воплощением идентичного по частоте ( потенциалу ) состояния реального будущего. Реальное будущее следует устремляться заслужить, как благодарение Бога человеку, Истинно уверованному и реализовавшему свою уникальную благодатную желанную реальность.
- Входить в доверие людей в угоду своих эгоистичных желаний, меркантильных намерений ( пользоваться душевным расположением в корыстных целях).