Ручной листогиб

Листогиб представляет собой устройство, посредством которого из плоского листа металла можно получить металлический профиль заданной конфигурации.
Листогибы котируют по типу привода, то есть:

• ручные. Это самые известные модели станков в указанном сегменте, которые подходят для вывода отливов;
• электромеханические и гидравлические. Это станки с гидроприводом и электроприводом, которые применяются в серийном производстве. Они отличаются более серьезной производительностью.

Небольшой вес, а кроме того компактные размеры в данном случае обеспечивают удобство, совершенную простоту эксплуатации. Советуется такого рода приобретать тем компаниям, которые занимаются мелкосерийным производством, помимо того они подходят металлосервисным центрам и организациям, которые осуществляют строительство. Стоимость листогиба не высока. Если требуется станок с более серьезными функциями, тогда предлагается листогиб с отрезной машиной.

Заготовка во время обработки закрепляется между прижимной балкой и столом. Металл гнется вокруг инструмента посредством балки, а сам инструмент при этом устанавливается на прижимной балке.

Управление осуществляется вручную. Оснастив сменными сегментами гибочный станок уже можно будет гнуть сложные профили, а кроме того изделия из тонколистового металла, такие как короба.

Значительное распространение получили комбинированные гибочные станкиhttp://www.intervesp-stanki.ru/catalog/listogiby-ruchnye.htm, чьи технологические возможности дают возможность осуществлять такие операции, как гибка, резка, вальцовка.

В продаже нашей компании имеются современный механический листогиб. Этот аппарат компактен и мобилен. Помимо всего прочего, его отличительной особенностью выступает универсальность. При помощи этого станка можно изгибать самые разные элементы. Особенное значение стоит придать тому, что у листогибочного станка высокая износостойкость, а кроме того он предлагается в разных вариантах исполнения.

Станок, к примеру, марки tapco предназначается для гибки материалов, таких как нержавеющая и оцинкованная сталь, медь, алюминий. Этот станок может гнуть и окрашенный металл. Важно и то, что покрытие при этом не повреждается за счет специальной виниловой вставки. Гарантия на оборудование составляет год. При этом у нас имеется склад необходимых аксессуаров и запчастей.