Как правильно подготовиться к переезду

Организация переезда – задача, решать которую в жизни хотя бы раз приходится каждому человеку. Нередко на жизненном пути человека имеют место быть события, из-за которых переезд становится частой практикой. Для того чтобы организовать перевозки в Балашихе, имеет смысл изучить тематические материалы.

Квартирный переезд

Подготовка должна начаться за несколько дней до самого события. Необходимо точно решить, какие крупногабаритные предметы будут переезжать, так как ряд старых вещей наверняка не нужен на новом месте жительства. Все мелкие предметы следует инвентаризовать, дабы их перемещение было максимально беспроблемным. Также следует заранее узнать цены на услуги грузчиков. 


Для упаковки предметов лучше всего использовать те коробки, которые были изготовлены из гофрированного картона. Предпочтение стоит отдавать размеру 50х50х50. Вес должен варьироваться в диапазоне 20-30 кг. Такие предметы будет наиболее просто перемещать, поднимать. Можно купить такие коробки в ближайшем отделении почты, можно и вовсе попросить в ближайшем магазине, где их отдадут бесплатно. Очень важно упаковывать все вещи максимально аккуратно, буквально безупречно, чтобы не было свободного пространства. Это предотвратит перекатывание внутри коробки помещенных в нее вещей, в противном случае они будут ударяться друг от друга, что приведет к повреждениям. Оптимальный вариант – дополнительно фиксировать все вещи мягкими материалами. Широкое применение себе нашли поролон и белье, полиэтиленовая пленка с воздушными пузырьками. Таким образом, перевозка мебели на дачу или в другой город станет максимально удобной.

Тонкости

Если предметы хрупкие, то их необходимо оборачивать в подобный материал, иначе вероятность того, что они выдержат переезд, стремится к нулю. В обязательном порядке следует маркировать каждую коробку, подписывать ее, что позволит определить оптимальный порядок загрузки в машину. Хрупкие предметы не следует размещать на дне, на них нельзя ставить предметы, которые имеют больший вес. Маркировка помогает избежать подобных неприятностей. Кроме того, по мере того как все вещи будут перевезены, именно надписи позволят определить, какие коробки содержат вещи из какой комнаты, что упрощает процесс распаковки и расстановки предметов.

Коробки следует обклеить скотчем – это позволит избежать высыпания их них вещей. До упора забивать коробки не нужно, так как это не только влияет на вес, но и нарушает форму изделия. Кроме того, прочность резко падает, равно как и устойчивость.