Бензогенераторы на страже экологии

Современный мир - это тенденции снижения вреда для окружающей среды. Уже существует множество правовых норм, запрещающих выбросы в атмосферу вредных веществ, а также направленных на сохранение природных богатств. Таких, как полезные ископаемые и возобновляемые ресурсы - вода, воздух и зеленые насаждения. Большое количество технологий уже уходит от использования дерева и угля для производства энергии, товаров или услуг.


В развитых странах, даже в больших городах, существует проблема использования угля и дерева для отопления жилых домов и общественных зданий. Помимо проблем с доставкой запасов, возникает проблема едкого и грязного дыма и образование отходов, которые тоже нужно утилизировать. Дополнительно наносится вред отделке зданий, нужно чистить и содержать в порядке дымоходы.


Современные методы отопления, основанные на использовании электроэнергии, лишены практически всех недостатков, кроме одного - им нужна электроэнергия. Большинство случаев, когда применяют печное отопление - это районы, электрическая сеть которых не рассчитана на большую нагрузку. В этом случае применяются системы накопления энергии на основе аккумуляторных батарей или готовые промышленные источники бесперебойного питания. От них работает потребитель - современные системы отопления и нагрева воды. Существует множество решений с довольно низким потреблением и емкости батарей хватает надолго. А для подзаряда накопителя с успехом применяются бензогенераторы.


От таких устройств требуется надежность. Включаются они на достаточно короткий срок во время отопительного сезона и только. Поэтому первые варианты такой техники, приходящие в голову - это Катерпиллар и Каминз. Запчасти можно приобрести где угодно, многие поставщики, к примеру, energostock.ru, специально ориентируются на поставку комплектующих для бензогенераторов.


Еще одна польза бензогенератора - двигатели таких устройств соответствуют нормам выброса вредных веществ. "ЭнергоСток" предлагает запасные части для всех двигателей марки "Каминз", которая ориентируется именно на качество моторов. Их продукция применяется повсеместно для техники любого назначения.


Применение бензиновых генераторов в роли источника энергии для получения тепла гораздо более экологически чистое решение, чем использование других методов отопления и горячего водоснабжения. Конкуренцию им составляют только конструкции с использованием тепловых ячеек и солнечных батарей, однако, у них ограниченная область применения.