Ноутбук или планшет что выбрать

Многие ведут споры о том, что же практичнее: планшет или ноутбук? Ниже мы расскажем о плюсах и минусах данных устройств.

Ввод информации на ноутбуке и планшете. Сразу же можно заметить, что клавиатура на планшете отсутствует в отличие от ноутбука. Не каждый привык вводить информацию с помощью сенсорной клавиатуры, поэтому это будет занимать больше времени. Конечно, это гораздо практичнее и удобнее, если нужно перетаскивать файлы из одного места в другое, но если вы хотите общаться с друзьями через сервисы отправки мгновенных сообщений – вы будете затрачивать слишком много времени, что вызовет дискомфорт. Вы будете медленно набирать текст в то время, когда ваш собеседник отправит уже несколько сообщений. Именно поэтому рано или поздно встает вопрос о выборе клавиатуры для планшета, но будет ли вам удобно, если вы будете носить собой дополнительную клавиатуру? Если вы часто общаетесь по интернету или ваша работа так или иначе связана с текстами, нужно выбирать ноутбук.

Отличие в размерах
Ноутбук гораздо больше планшета, поэтому люди, которые просто хотят смотреть фильмы во время дальней поездки предпочитают планшет. Вес и размер планшета такой же, как у обычной книги – не более килограмма. При этом ноутбуки в несколько раз тяжелее и больше, если присмотреться к самым маленьким ноутбукам, то можно заметить, что вес более 2 килограммов и размер чуть больше, чем у iPad 2. Все это из-за клавиатуры и новейших видеокарт с системой охлаждения, она занимает немало места и увеличивает размер устройства. Поэтому для тех, кто часто летает на самолете или ездит на поезде гораздо выгоднее купить планшет, ведь он практически не занимает место в сумке и очень прост к эксплуатации.