Промышленные канальные вентиляторы для офиса

Применение канальных вентиляторов необходимо для эффективной работы вентиляционных систем в кухнях, ванных, уборных комнатах жилых домов, офисов, предприятий, ресторанов или на производстве. Данный тип систем кондиционирования является наипопулярнейшим и относительно недорогим. Все из-за того, что канальные вентиляторы удобны при монтаже, имеют компактные габариты, долговечны, не нуждаются в профилактике и потребляют немного энергии. Для современных систем очистки воздуха и отопления разработаны канальные вентиляторы агрегаты вентиляции с кондиционированием и дымоудалением. Они одинаково функциональны как в производственных зданиях, торгово-офисных центрах, кафе, ресторанах - так и в бытовых помещениях (коттеджи, квартиры).


Принцип работы - теория и практика


Условно канальные вентиляторы подразделяются на два типа: вентиляторы для круглых и прямоугольных каналов. Монтируются они в воздуховоде (горизонтально или вертикально). Главная особенность таких вентиляторов — крайне высокая точность балансировки. Это обеспечивает снижение шума (важно для офиса) и продлевает срок эксплуатации. Принцип действия весьма беспритязательный: за подвесным потолком монтируется канальный блок и через внутренние вентиляционные решетки поступает чистый воздух в определенное помещение.


Канальный вентилятор
Фото: вентилятор канального типа

Современный рынок промышленной и бытовой вентиляции предоставляет заказчикам огромный ассортимент канальных и радиальных вентиляторов, скорость вращения которых варьируется от 1400 до 2700 оборотов/мин. Их мощность составляет 65-240 ватт. При общей производительности в 290-2650 кубометров воздуха в час, уровень звукового давления не превышает показатель в 60 децибел. Приточно вытяжная вентиляция и кондиционирование производственных помещений в Москве отлично работает при определённых проектных параметрах агрегата для подачи воздуха в офис, цех, на склад. При этом допускается, что вес канальных вентиляторов может отличаться в зависимости от габаритных параметров корпуса и определенного модельного ряда. Стандартная масса может быть 2,95-16,7 килограмм.


Услуги по подбору оборудования


Из основных моделей можно выделить:



  • стандартные канальные вентиляторы, предназначенные для монтажа в воздуховод;

  • относительно небольшие вентиляторы, но обладающие повышенной мощностью;

  • особые вентиляторы двустороннего всасывания с дополнительной термической и акустической протекцией;

  • различные типы канальных вентиляторов обычного одностороннего всасывания, оснащенные откидывающейся крышкой;

  • компактные вентиляторы с пластиковым корпусом.


При проектировании систем вентиляции и кондиционирования в климатической компании заказчик может беспрепятственно выбрать наиболее подходящий (канальный, радиальный) вентилятор, который максимально подходил бы по своим характеристикам и соответствовал нормам проектной документации по осуществлению строительных и ремонтных работ в жилом или офисном помещении.


На складах монтажных организаций по вентиляции всегда широко представлены наборные элементы для климатических систем. В данном ассортименте можно найти бюджетные и элитные модели самых разнообразных видов климатического оборудования (вентиляторы, приточно-вытяжные установки, охладители, калориферы) для монтажа систем вентиляции и работы кондиционирования в офисах Москвы. Также возможна покупка доп. оборудования - кондиционеров Lessar, воздуховодов, вентиляционных решеток оптом, в розницу, под заказ с производства по ГОСТ. С ним загородные дома, школьные кабинеты, бани и бассейны будут спроектированы по СНиП, смонтированы по высшему разряду и запущены в срок.
Мы выражаем искреннюю благодарность инженерно-монтажной компании «СтройИнтерьер» за помощь, оказанную при подготовке обзора.