Аренда строительной техники

:Приняв решение построить жилой объект или помещение для бизнеса, надо сделать множество дел: произвести анализ участка, составить проект, закупить стройматериалы. Кто-то нанимает для строительства бригаду профессионалов, а кто-то решает своими руками заняться возведением здания. В любом случае, необходимо использовать строительную технику.

И вот тут возникает вопрос, что лучше – аренда дизель электростанций и другой техники или покупка?


Техника для строительства


Прежде чем ответить на этот вопрос необходимо понять, какая техника понадобиться для строительства. Если все делать быстро и качественно, то необходимы:



  • экскаваторы, которые помогут вырыть котлован под фундамент, и незаменимы в качестве погрузчика;

  • строительные краны;

  • самосвалы для транспортировки материалов;

  • бульдозеры для выравнивания площадки;

  • молот гидравлический, для демонтажа отслуживших помещений;

  • бетономешалки;

  • дизельные электростанции для подключения электричества.


И это еще не самый полный список оборудования.


Аренда или покупка


Многие люди сразу задумываются об аренде дизель электростанций и бетономешалок, потому что покупка данной техники в полном объеме обойдется слишком дорого. Ведь большинство людей строительством дома занимаются только раз в жизни, а значит, после того, как оборудование выполнит свою операцию, оно больше не нужно. А вряд ли кто согласится держать полный комплект строительной техники на всякий случай. Значит лучше всего договориться с компанией, занимающейся арендой о сроке, на который эта техника будет нужна. Плюсом такого решения может стать профессионал, умеющий работать на данной технике. Его услуги также можно заказать вместе с оборудованием. Кроме того, аренда atlas copco позволяет пользоваться качественной техникой за приемлемую цену. Покупка такого оборудования обошлась бы в кругленькую сумму. Ведь всем известно, что если что-то приобретать, то лучше самое качественное. Увы, не все могут себе позволить потратить деньги на весь спектр производимых лучшей фирмой товаров. Поэтому и получается, что аренда – идеальный вариант.


Можно ли обойтись без строительной техники?


Любители экономии, часто думают, что без строительной спецтехники можно и обойтись. Иногда это реально. Например, демонтаж старой постройки можно сделать самостоятельно. Только один маленький нюанс, если выполнять это самому, с несколькими помощниками, то данное действие займет слишком много времени. Или можно нанять несколько строительных бригад, которые справятся быстрее. Однако плата этим бригадам не будет меньше той суммы, которую можно было потратить на аренду atlas copco гидромолота. Также и с котлованом под фундамент – рытье экскаватором занимает несколько часов, подготовка вручную – несколько дней. А есть и такие строительные операции, которые просто невозможно выполнить без техники, например поднятие тяжелых материалов на верхние ярусы. А если на участке нет электричества, и его проведение стоит в плане не на самом первом месте, то без дизельной электростанции тоже не обойтись.


Человек должен сам решать, что выгоднее – покупка спецтехники, аренда или строительство без использования оной. И иногда это решение зависит от того, на чем человек решил сэкономить – на своем кошельке или на времени строительства.