Полезны ли живые бактерии, содержащиеся в йогуртах?

Полезны ли живые бактерии, содержащиеся в йогуртах? В йогурте есть особые живые бактерии, которые благотворно влияют на самочувствие пищеварительной системы и поэтому пользуются большим спросом в магазинах. Но так ли это на самом деле? Установить это специалистам не так просто по той причине, что люди не станут жить в лабораторных условиях, где их рацион питания с экологией, будут находиться под непрекращающимся наблюдением.

О новой проверке подробнее можно узнать в специализированном издании «Наука о трансляционной медицине». В ней зарубежные ученые показали строгий вариант проверки воздействия бактерий-пробиотиков на здоровье пищеварительной системы. Они обратили внимание на микробные популяции, которые существуют в человеческом кишечнике, помогающих усваивать еду, потому как организм самостоятельно усваивать не может.

В основе данной проверке было понимание в совершенстве непростой взаимосвязи, которая имеется между рационом и методом влияния микробов в кишечнике человека во время усваивания определенной разновидности еды. В исследовании специалистам помогали люди и грызуны, которые находились в стерильных условиях, для того чтобы определить эффективность имеющихся пробиотиков и новых видов на здоровье человеческой пищеварительной системы. Йогурты и остальные продукты, в которых есть живые бактерии, не вредят ни мышам, ни людям.