Windows 7

Windows 7 запущена была в 2009 г. в октябре, однако Windows XP остается и сейчас довольно популярной. Июньская статистика аналитической компании StatCounter свидетельствует, что Windows 7 (SEVEN) получила 50,2% установок. Другими словами, можно говорить впервые, что последняя операционная система установлена на подавляющей части компьютеров во всем мире. Windows XP используется примерно на 30% всех рабочих машин.

Но данные иной аналитической компании, а именно Net Applications, свидетельствуют, что Windows 7 еще пока не перешагнула через рубеж пятидесяти процентов. По данным этой компании (кстати, которой Microsoft доверяет больше всего, когда идет речь о статистике браузеров), все еще лидирует в мире Windows XP, установленная на 43,61 % всех компьютеров, а windows 7 занимает только 41,59 % данного рынка.

Напомним, что корпорация Microsoft обеспокоена, что старая ОС так широко все еще используется, ведь официальная ее поддержка заканчивается уже в апреле 2014 г. Корпорация выпустила уже несколько предупреждений для всех пользователей, призывая их как можно скорее обновиться и не ожидать выхода Windows 8.

Гаджеты выступают одним из популярнейших новшеств Windows 7. В сравнениис Vista, в которой виджеты можно было размещать лишь на боковой панели, в «семёрке» реализовалась возможность располагать их в различных местах вашего рабочего стола, зависимо от ваших желаний, а также потребностей. На нашем сайте нами собран самый большой архив гаджетов Windows 7, которые можно скачать без регистрации и бесплатно, с подробными скриншотами для любого из них.

Для приобретения корпоративной лицензии Windows 7 есть несколько вариантов:
1. На компьютере отсутствует любая ОС.
2. На компьютере отсутствует лицензионная ОС, то есть установлена пиратская копия.
3. На данном компьютере имеется лицензионная ОС Windows XP либо Vista, купленная больше двух месяцев назад.