Ремонт эконом-класса

ремонт квартир в Санкт-ПетербургеФинансово-экономический кризис, безусловно, повлиял на нашу жизнь. В его условиях ремонт квартир эконом-класса актуальная на сегодня тема. Такой вид отделочных работ делится на два независимых направления, первое из которых – это подбор соответствующих материалов для ремонта данного типа, а второе – услуги мастеров-специалистов, готовых работать в новых экономических условиях. Современный строительный рынок предлагает широкий выбор самых разнообразных стройматериалов. Иногда просто невозможно выбрать необходимые материалы для отделки помещений, удовлетворяющие по качеству и, главное, по своей стоимости. Бригады мастеров, ремонтно-строительные фирмы обычно смотрят на качество, если предусмотрена гарантия и не стоит слишком настойчиво предлагать им другие варианты. Но, приведя достаточно весомый финансовый аргумент, можно аккуратно подтолкнуть мастеров к более дешевым аналогам.

Основа при ремонте это малярные работы, включающие шпаклевку стен, покраску и оклейку обоев, а также отделка потолков, окон, дверей и т.д. Шпаклевки, как известно, существуют стартовые и финишные на гипсовой основе. Стартовые шпаклевки сухие, и продаются они в мешках, особенно не отличаясь по цене. При выборе даже самых недорогих смесей экономия не будет значительной. А вот покупка сухой, а не готовой финишной шпаклевки, поможет неплохо сэкономить. Если на кухне предполагается покраска стен, желательно выбрать хорошую и, соответственно, не самую дешевую краску. Ведь стены на кухне наверняка придется мыть и данное помещение подвержено различным воздействиям. А вот краску для потолков в гостиной или спальне можно выбрать не самую дорогую.

Значительная экономия средств получается при грамотном выборе обоев и если выбирать самое оптимальное сочетание цена-качество, то предпочтение оптимально отдать флизелиновым обоям. Причем обои выгоднее приобретать не стандартные в ширину (53 см), а более широкие (106 см). Меняя электропроводку, не экономьте на защитных автоматах и сечении провода. Но на структуре провода сэкономить, вполне возможно. Провода могут быть одножильными и многожильными, плоскими и круглыми, алюминиевыми и медными. Изоляция провода также различная – одинарная, двойная или тройная. Самый недорогой вариант, имеющий отличные эксплуатационные свойства – это медный провод, плоский, одножильный и в двойной изоляции.

Самым оптимальным покрытием для пола на сегодняшний день является ламинат, набирающий популярность в 21 веке. Он имеет отличные эксплуатационные свойства, приемлемую цену и отлично впишется в любой интерьер. Межкомнатные двери – это дорогое удовольствие, если покупать элитные модели. Для значительной экономии можно купить шпонированные двери и выкрасить их специальным красящим лаком. Это же относится и к окнам, так как разница в цене значительная. Все вышесказанное подходит к тем, кто не боится потерять время на выяснение какие аналоги разумно покупать, без потери качества.