Удобный зимний сад с электроуправляемыми шторами, жалюзи и плиссе

Если вы имеете собственный, уютный частный дом, то вам наверняка захочется иметь и зимний сад, позволяющий отдыхать в нем круглый год. Как же обеспечить максимальный уют в таких непростых условиях, особенно в зимнее время года? Именно об этом мы и поговорим в этой статье.


Удобный зимний сад с электроуправляемыми шторами, жалюзи и плиссе

Что такое зимний сад


По сути, это такая себе оранжерея, где растения могут себе комфортно чувствовать в любое время года, в том числе и зимой. Микроклимат внутри помещения обеспечивается за счет его герметичности, а также систем отопления и охлаждения. Это необходимо для поддержки цветов в определенном состоянии. При этом, естественный источник света играет не мене важную роль, потому помещение должно быть обеспечено солнцезащитной системой.


Сегодня зимний сад - это не только место для разведения разнообразных растений и цветов, а еще и помещение, где вы можете отдыхать от рутинной работы или повседневной суеты. Это говорит о том, что вам также необходимо будет обеспечить себе максимум комфорта во время отдыха.


Для обеспечения этого самого комфорта, необходимо создать систему солнцезащитной системы, и желательно, если она будет автоматической.


Удобный зимний сад с электроуправляемыми шторами, жалюзи и плиссе

Что выбрать в качестве защиты от солнца


Чаще всего делают выбор в сторону трех основных видов:



  • Шторы:

  • Жалюзи;

  • Плиссе;


Каждый из этих видов имеет свои преимущества и то, что стоит выбрать конкретно в вашем случае, зависит только от того, какие цели вы перед собой ставите, каким бюджетом располагаете, и в каком стиле хотите оформить помещение. В целом, все три варианта примерно одинаковы по своей функциональности


Шторы. Классический вариант, который прекрасно впишется практически в любой интерьер. Хорошо подойдет для большого сада, где достаточно свободного пространства. Во-первых, это позволит сделать помещение более уютным, а во-вторых, само изделие не будет пачкаться, забрызгиваться водой и мешать вам передвигаться по комнате. Лучше использовать плотную ткань темных цветов, чтобы при ярком солнце лучи не беспокоили растения и вас. Учитывайте, что в таких строениях, шторы не должны касаться пола.


Жалюзи. Оптимальный вариант для небольших помещений, где нет места для того, чтобы раскинуть красивые и большие шторы. Они просты в уходе, не требуют каких-либо серьезных манипуляций при уборке. Современные технологии позволяют получить не только различные цвета для этого изделия, но даже использовать жалюзи с принтами, которые прекрасно впишутся в ваш интерьер сада. Отлично будут сочетаться с зимним садом, выполненным в варианте застекленных стен. Рекомендуем присмотреть на данном сайте: karnizexpert.ru/zhaliuzi-s-elektroprivodom - жалюзи с электроприводом на окна панорамной и классической конструкции с выдвижным и раздвижным механизмом в более чем 500 видов оттенков ткани.


Плиссе. Это компромиссный вариант для тех, кому нравится функциональность и простота, свойственная для жалюзи, и изысканность, свойственная для штор. По своей функциональности, они максимально приближены именно к жалюзи, а вот по внешнему виду - это ткань, выполненная в варианте плессирования. Подходит также практически под любые варианты интерьера и размеры помещения.


Почему именно электроуправляемые системы?


Ответ прост - это удобно, качественно, солидно и функционально. Вне зависимости оттого, что вы выберете в качестве самой защиты, карнизы на электроприводе будут прекрасно справляться со своей задачей. Они способны выдерживать практически любые нагрузки, неприхотливы, не подвержены поломкам и быстро монтируются. Управлять ими можно как со специальных пультов или блока, так и при помощи смартфона или планшета. Выбирая именно их, вы принимаете правильное решение, существенно облегчая себе жизнь.


Статья написана на основе материалов сайта KARNIZEXPERT.RU - компания занимается продажей электрокарнизов для штор, жалюзи и рольставень в умные дома с разработкой дизайн-проекта и дальнейшей реализацией. Вся информация на сайте написана на основе опыта в реализации более 30 проектов в офисах и домах Москвы, Подмосковья и регионах России. По всем вопросам вы можете оставить заявку на бесплатную консультацию прямо на сайте.