Дизайн интерьера загородного дома в студии Елизаветы Пестовой

Рисуя загородный дом в своем воображении, можно представить, сколько в нем будет этажей, насколько он будет привлекательным внешне, но достаточно сложно представить, какими будут планировка, мебель и стиль. Тем более сложно предположить, какие критерии должны быть учтены, чтобы дом стал уютным, функциональным и практичным. Впрочем, этого знать и не нужно, если предоставить создание интерьера профессионалам.


Дизайн интерьера загородного дома в студии Елизаветы Пестовой

Особенности дизайна интерьера загородного дома


Дизайн интерьера загородного дома – это возможность профессиональной студии дизайна интерьера продемонстрировать все свои возможности, а хозяевам в полной мере насладиться комфортом уникального жилья. Сегодня дом за чертой города не предполагает лишения городских удобств, наоборот, за счет площади и вариативности позволяет сформировать то пространство, которое будет соответствовать запросам определенных жильцов и создавать подходящую именно для них атмосферу.


Планировка загородного дома не может быть стандартной, каждый раз она складывается из субъективных представлений хозяев о комфортабельности и фантазии дизайнера. Приведем несколько примеров:



  • В одном доме кухня будет отдаленным помещением, выполняющим исключительно свои функции, в другом – центральным местом дома, где собирается вся семья для совместного творчества.

  • Мансарда в одном случае станет уютной спальней, а в другом – уединенным рабочим кабинетом.

  • Детская для взрослых детей скорее будет расположена на втором этаже, а для малышей на первом, чтобы избежать частых подъемов по лестнице.


Стиль интерьера загородного дома


Многие уверены, что дизайн квартиры может быть выполнен в современных модных стилях, но для дизайна дома они не подходят. Дизайнеры интерьера оставили эти стереотипы в прошлом. Дизайн современного загородного дома допускает воплощение любого стиля, но ряд факторов оказывает на это влияние:



  • Важно, чтобы интерьер совпадал с экстерьером дома. Сложно представить себе деревянное строение с внутренней гладкой отделкой пластиком и металлом.

  • Желательно, чтобы интерьер дома гармонично вписывался в окружающую обстановку – ландшафт, соседние постройки и т.д.

  • Дизайн интерьера может определяться даже погодными условиями конкретного региона. К примеру, недостаток солнечных дней может быть компенсирован теплой цветовой гаммой в интерьере.

  • Дизайн интерьера загородного дома в студии Елизаветы Пестовой

    Интерьер частного дома позволяет экспериментировать, но важно понимать, что эта масштабная работа увенчается успехом лишь в случае стараний профессиональной команды. Если за работу берется петербургская студия дизайна интерьера архитектора Елизаветы Пестовой (сайт http://pestova.me/), можно быть уверенными, результатом станет практичный, оригинальный интерьер, обладающий уникальным характером.