Технологии будущего в одежде, которые доступны уже сегодня

Практически вся современная одежда уже создаётся с применением передовых технологий, которые наделяют вещи разнообразными свойствами – повышенной влагоустойчивостью, способностью лучше удерживать тепло и т.д. К примеру, в новой зимней коллекции Ellos можно найти лыжные куртки с высокими показателями устойчивости к холодам и непогоде (коды Ellos см. тут). Какие ещё современные технологии позволяют создавать одежду будущего уже сейчас?


Одежда, распечатанная на 3d-принтере


Если вы интересуетесь качественной современной одеждой, вам пригодятся коды для Ellos, ссылка ведёт на сайт, где вы сможете выбрать необходимые вам товары. Введя код в соответствующее поле при заказе через интернет-магазин, можно получить скидку. Но можно ли скачать из интернета саму одежду? Ответ утвердительный, если у вас дома есть 3d-принтер. Современные дизайнеры уже используют методы трёхмерной печати, чтобы создавать удивительные вещи, которые невозможно сшить из тканей. Платья с необычным футуристическим дизайном, для создания которых использовался 3d-принтер, приглянулись знаменитостям – в частности, Дита фон Тиз уже появилась на публике в одном из таких дизайнерских шедевров.


LED-подсветка в одежде


Светящаяся одежда с безопасной для ношения LED-подсветкой выглядит завораживающе и привлекает внимание. Опять же, знаменитости не могли обойти эту технологию стороной, и в светящихся нарядах были замечены Кэтти Перри, Азилия Бэнкс, коллектив Black Eyed Peas.


Одежда как источник электропитания


Компания Gotwind, специализирующаяся на энергосберегающих технологиях, представила резиновые сапоги для походов, которые во время ходьбы аккумулируют энергию. Потом от таких сапог можно зарядить телефон или иной гаджет. Дизайн и технологии от Pauline van Dongen зашли ещё дальше: невероятно выглядящая футуристическая одежда может собирать и хранить солнечную энергию, от которой потом также можно заряжать разные гаджеты.