Натуральные ткани против синтетики

Отравить организм человека способны не только окружающая среда или пища. Одежда из синтетических тканей также может нанести вред, и в первую очередь тем, что нарушает естественный теплообмен тела. Как правило, она дешёвая, поэтому пользуется большой популярностью. Сейчас любую одежду можно заказать в Интернете, и практически каждый интернет магазин одежды предлагает в том числе наряды из синтетики.


интернет магазин одежды

В чём опасность такой одежды?


Во-первых, саму синтетическую нить получают химическим путём, и окрашена она также химическими веществами. При глажке одежды из синтетики выделяются опасные для человека токсичные элементы. Во-вторых, синтетическая ткань не даёт коже «дышать», поры закупориваются, в результате чего человек обильно потеет. Пот скапливается на теле и одежде, вызывает неприятный запах. Кроме того, синтетика совсем не греет, вспотевший человек легко может простудиться. Не говоря уже о том, что синтетические ткани накапливают статическое электричество, а это как минимум приводит к неприятным ощущениям. Такие ткани способны вызвать аллергию, дерматит и даже астму, поэтому учёные всего мира рекомендуют носить одежду только из натуральных тканей.


В отличие от химической, носить натуральную одежду не только приятно, но и полезно. Одежда из льна, хлопка, шёлка и шерсти долговечна и не препятствует кровообращению. Лён, к примеру, благодаря своим бактерицидным свойствам противостоит кожным воспалительным явлениям. От прикосновения к нему в крови человека увеличивается содержание веществ, восстанавливающих иммунную систему. Шёлк, благодаря фибриону, способствует оздоровлению кожи. Хлопок прочен, пропускает воздух и хорошо впитывает влагу. Ну а шерсть лучше любого другого материала сохраняет тепло и обладает лечебными свойствами. Всё это, безусловно, свидетельствует в пользу одежды из натуральных тканей.