Обувь от известных дизайнеров и дешевые подделки

Хорошая обувь от известного производителя отличается высоким качеством и далеко немаленькой ценой. Но купить ее не так просто: последние несколько лет даже на прилавках бутиков и проверенных магазинов стали появляться подделки именитых брэндов. Женская обувь оптом и в розницу - порой мы теряемся в разнообразии моделей и фасонов. Как отличить качественную обувь от дешевой подделки.


Первое на что нужно обратить внимание - упаковка. Так, у фирменных итальянских сапог, должна быть аккуратная коробка из плотного картона. На внутренней стороне - ровная белая бумага, без вкраплений и неровностей. Рисунок и логотип на внешней стороне прорисован четко до мельчайших деталей, цвета яркие и насыщенные.


Внимательно осмотрите логотип. На первый взгляд можно не заметить, что, например, в названии модели буква "d" заменена на "b" или "a" и "o". На такой обман зрения и рассчитывают производители подделок.


Обратите внимание и на бирку. Иногда магазины забывают убрать табличку "Сделано в Китае". Однако такое положение вещей не относится к "хорошим" подделкам.


Теперь изучите саму обувь. Резкий "химический" запах свидетельствует не пользу качества изделия. Кожаную обувь от изделий из кожзаменителя можно отличить на ощупь: верх первых - мягкий, если дотронуться до обуви рукой, поверхность снегка теплая и не меняет своей температуры от прикосновения. Противоположная ситуация с заменителями кожи: поверхность на ощупь холодная, но быстро нагревается, если подержать на ней руку.


Осмотрите внутреннюю часть обуви, а именно швы. Именитые производители никогда не позволят себе выпустить в продажу неаккуратно обработанное изделие. Швы должны быть ровные и симметричные, с одинаковыми отступами по краям, нити совпадать по оттенку хотя бы с одним цветовым элементом обуви. Если строчка кривая, есть пробитые дырки и торчащие нитки - перед вами подделка.


Сапоги женские оптом, туфли, кроссовки и п. т. - какая бы ни была обувь, стоит помнить, что продукция хорошего качества требует немалых затрат на производство. Плюс известные дизайнеры накручивают цену за счет своего имени. Поэтому искать настоящие итальянские туфли за 2000 рублей бессмысленно. Узнать примерную стоимость можно в каталогах и на сайтах - на нее лучше ориентироваться, выбирая понравившуюся модель в магазине. Сэкономить на дизайнерской обуви можно заказав ее в интернет-магазине. В этом случае нужно не забыть попросить гигиенический сертификат и сертификат соответствия - документы послужат гарантией качества изделия.


Статья представлена http://www.artshoes.ru