Авторская кукла

Как сказал Гюго, «Кукла – это одна из настоятельных потребностей и одновременно воплощение одного из совершенно очаровательных женских инстинктов у девочки… Без куклы маленькая девочка несчастна почти так же и немыслима точно так же, как без детей женщина».

Кукла являет собой великолепный подарок для любимого человека и для себя самого. Подарок ручной работы исполняется в единственном экземпляре исключительно. А авторская кукла, произведенная руками, с настоящим портретным сходством – это самый оригинальный подарок, плод огромного кропотливого труда, проявляющий насколько вам дорог одаряемый. Для создания авторской куклы есть большое число разнообразных специализированных материалов, кроме того давно уже разработаны популярные методики, а также интересные технологии. Однако главное то, что эти куклы будут рядом всегда и окажутся самым великолепным подарком человеку, у которого имеется в принципе совершенно всё.

Искусство авторской куклы за последнее время стало чрезвычайно популярным, и если различную фурнитуру раньше, а кроме того профессиональные инструменты рукодельницы привозились и заказывались за рубежом, то всё основное сейчас можно у нас тоже купить.

Если вы хотели уже давно научиться изготавливать кукол, либо же шить плюшевых Тедди мишек, либо же разузнать каким хитрым образом творятся симпатичные валяные игрушки, вы тогда нашли местечко, в котором вас по-настоящему научат всем данным премудростям.

Каждая художественная авторская кукла представляет собой неповторимый образ, продуманный до мельчайших моментов, это тончайшая и кропотливая работа руками. Каждая кукла совершенно неповторима, у каждой своя история, эмоции. Она может стать украшением интерьера либо членом семьи, стать незабываемым подарком либо просто всколыхнуть воспоминания из любимого детства.