Активация слоя разума

Пассивное, отклоненное, привычно утяжеленное состояние вибраций чувственности Сознания ведет к утяжелению ( деактивации ) вибраций разума. Следствием тяжести вибраций разума является узкий кругозор, суетность ума, рассеянность внимания, сухой расчет в отношениях с людьми, меркантильность, мелочность, не способность анализировать и прогнозировать причинно-следственные связи в процессе реализации утяжеленных желаний, сарказм, грубый, притупленный юмор, либо отсутствие чувства юмора, глупость, нелогичность, не собранность. Состояние суетности ума, как результат душевного хаоса ( не устойчивость вектора воплощенного Сознания ), проявляется и в жизненном хаосе: множественность контактов с людьми; беспорядок в делах, не доведение желаний и текущих дел до реализации; бессознательное поглощение информационного потока; пустая трата Времени; тревожность, беспокойства, раздражительность; не логичность мышления; рассеянность внимания; самообман ( действия вопреки желанию).
Для активации слоя вибраций разума Сознания следует придти к состоянию спокойствия ( Свободы ) ума; концентрировать внимание на своих душевных ощущениях, тренировать концентрацию внимания в настоящем Времени ( йога, медитация, релаксация, чтение молитв, уединение); перестать беспокоиться о прошлом и будущем ( освободиться от тяжелых воспоминаний прошлого и тревог о будущем); временно ограничиться от беспорядочного информационного потока и множественности контактов, хаотично воздействующих на психологию и энергетическое состояние человека; пробудить чувственность; единение с Природой способствует очищению памяти и организма от тяжелых информаций и энергий.
Информационно перегруженная память головного мозга, как части организма, способствует утяжелению ( деактивации ) и существа воплощенного Сознания, образуя конфликт векторов между вектором Истины в существе Высшего Истока Света Сознания и существом утяжеленной энергии тела.
В состоянии спокойствия ( Свободы ) ума и души человека, в состоянии одновекторности энергий организма и воплощенной души, восстанавливается энергетический канал Света с энергиями Истины Высшего порядка. Повышается чувственная способность Сознания к восприятию ниспосылаемых Высших информаций Света ( Истинных желаний души ), устремляющих к благо дарующей самореализации в сотворении и отражении информаций ( энергий ) Света.
В состоянии спокойствия ума и концентрации внимания на ощущениях своей души человек устремляется к Духовному возвышению ( развитию Сознания ), к целеустремленному расширению кругозора, к самообразованию, к раскрытию и реализации природных способностей и талантов, к познанию и реализации Истинного смысла своей Жизни, к чувственному познанию и раскрытию своего Высшего Духовного Я, как вибрации Абсолютного Света.
Важно дойти до состояния понимания ( осознания ) Высшего смысла своей Жизни. Прочувствовать, вообразить и осознать, как я желаю прожить мою Жизнь, чтобы быть Духовно-нравственно счастливым и свободным душой человеком?