Использование воздухонагревателей

Применение воздухонагревателей в повседневной жизни, так или иначе, связанно с климатическими условиями региона, в котором мы проживаем. Практически каждый из нас использовал воздухонагреватели того или иного вида, когда речь идёт о дополнительном обогреве помещения или же его сушке.

Воздухонагреватели представлены весьма разным моделями, возможно, вы использовали обычный тепловентилятор, который достаточно прост в эксплуатации. Обычный воздухонагреватель тепловентилятор может быть представлен несложным моделями в пластмассовом корпусе, принцип работы его заключается в заборе воздуха из помещения и прогреве его встроенным нагревательным элементом и выдувке тёплого воздуха при помощи вентилятора обратно, в помещение. Однако такой тепловентилятор надолго не оставишь включённым в электросеть, да и мощность устройства невысока. Его можно включить на пару часов, чтобы немного повысить градус тепла в помещении, зато такие воздухонагреватели мобильные, лёгкие при переносе и компактные.

Но на смену бытовым тепловентиляторам приходят электрические тепловые пушки, способные обеспечить наибольшую мощность при обогреве помещения т электросети. Электрические тепловые пушки имеют такой же принцип работы, что и их предшественники, однако оборудование уже представлено в исполнении более надёжного металлического корпуса, защищающего его от перегрева и механических повреждений. При этом увеличивается мощность устройства, так как электрические тепловые пушки работают в диапазоне от трёх до тридцати киловатт.

Работать электрическая тепловая пушка может достаточно долго время, а если она оборудована специальным термостатом или же регулятором управления мощности, то вы самостоятельно сможете выставлять необходимые параметры ее работы. При этом электрические тепловые пушки современного образца могут быть оборудованы специальными фильтрами, которые ещё дополнительно и очищают воздух. Воздухонагреватели электрические тепловые пушки работают тихо, они поставляют только лишь прогретый воздух в помещение без вредных примесей, опасных для человека. А эксплуатация такого устройства очень проста. Достаточно подсоединить тепловую пушку к электросети. При этом можно направить тёплые массы воздуха в необходимую часть помещения, что значительно повышает полезность подобного оборудования.