Предназначение контекстной рекламы

Контекстная реклама - это сервис, предоставляемый наиболее популярными поисковыми системами Яндекс и Google. Объявления контекстной рекламы вы наверняка замечали на странице выдачи поисковой системы - они могут располагаться наверху, внизу, справа или между результатами выдачи. Кроме того, эти объявления будут показаны на тематических сайтах, которые согласились разместить рекламу от поисковых систем.

Что подразумевают интернет-маркетологи, когда говорят о контекстной рекламе? Каждый современный бизнесмен обязан знать о таком эффективно способе рекламы, который, наравне с SEO продвижением, способен привести огромное количество покупателей вашего товара или услуги. У каждого метода есть свои плюсы и минусы. Например контекстная реклама дает моментальный эффект, в отличие от поисковой оптимизации. SEO оптимизация в свою очередь является более дешевым способом продвижения своего безнеса в сети, ее ROI с легкостью достигает 400%.

Но в чем же преимущество контекстной рекламы? Чем эти объявления отличаются от обычных баннеров в интернете? В первую очередь - своей эффективностью. При создании кампании для вашего объявления, вы можете осуществить очень тонкие настройки таргетинга на определенную аудиторию. Например, если вы продаете автомобили, то ваши объявления увидят не просто все пользователи, обратившиеся к поисковым системам по тематическим запросам, но пользователи определенного возраста, пола, интересов. Кроме того, объявления можно показывать в строго определенное время, являющееся наиболее эффективным для вашего бизнеса.

Таким образом, объявления в сервисах Яндекс Директ, Google Adwords или Бегун позволят вам сконцетрировать внимание на той аудитории, которая уже готова приобрести ваш продукт или услугу. Сфокусируйтесь на главном и не переплачивайте за обычных посетителей сайта - платите только за потенциальных клиентов.

Тем не менее, тонкая настройка контекстной рекламы - дело достаточно сложное и занимает немало времени. Именно поэтому бизнесмены, которые ценят свое время, доверяют свои рекламные компании специалистам Netpeak. Сегодня мы представляем вашему вниманию проект ppc.netpeak.ru, который лучше тысячи слов свидетельствует о постоянном расширении и совершенствовании компании Netpeak в сфере контекстной рекламы (впрочем, как и в других сферах интернет-маркетинга).