Юрист по алиментам

Интересы к тому, чтобы законный, но уже бывший супруг начал выплачивать алименты ребенку, на сегодняшний день, претерпевают многие женщины, подавшие иск о бракоразводном процессе в одну из судебных инстанций. Согласно информации, содержащейся в статьях административного кодекса по тематике семейных разбирательств, мужчина, не имеющий супружеского статуса, обязан платить алименты до того, как его ребенок достигнет совершеннолетия.


Однако далеко не каждой девушке известна данная особенность, вследствие чего она вынужденно соглашается с бездействием своего бывшего возлюбленного по алиментам и беспрецедентно терпит его неуважение к себе, но главное ребенку. Если вас, по определенному ряду причин, заинтересовала эта тема, обратитесь к поддержке, которую может предложить высококвалифицированный развод адвокат через одну из специализированных контор. Сразу же отметим, что для взыскания алиментов по судебному порядку, вы должны располагать необходимым пакетом документов.


Первостепенным в этой стопке документом должно являться уже вынесенное судебным органом решение по бракоразводному процессу. В случае отсутствия у вас на руках документации о данном решении, предъявите на рассмотрение свидетельство о браке, появлении на свет малыша, но самое главное справку, раскрывающую семейный состав. Необходимость в таком, внушительном, на первый взгляд, пакете документации, обуславливается требованием суда к подтверждению того, что ребенок проживает на жилплощади истца.


Разобраться во всех этих тонкостях вам сможет помочь юрист по алиментам, специализирующийся на ведении именно этих дел, а не каких-либо других исков. При разговоре с юридическими экспертами по взысканию сумм алиментов с бывшего супруга, вы узнаете о том, что именно следует прописывать в тексте искового заявления, дабы супружеское соглашение на предмет обеспечения малыша всем необходимым было предельно выгодным и удовлетворяющим обеих сторон.


Назначить, на основании заявления истца выплату второй стороной алиментов, судебный орган может со времени первого обращения к нему и на протяжении даты совершеннолетия. Немаловажно будет заметить, что по делам, относящимся к взысканию алиментов, судебные органы располагают правом по вынесению постановления заранее, еще до того, как будет урегулирован основной спор между бывшими супругами.


Благодаря данной особенности, у представителей прекрасной половины человечества, всегда есть выбор, закрепленный государственной защитой, согласно соответствующим законодательным нормам, прописанным в статьях административного кодекса. Со всем остальным, что вас интересует по данной тематике, мы познакомим вас в одном из следующих аналогичных обзоров, посвященных актуальной проблеме.