Основные методики по восстановлению молодости и красоты

Молодость – это, прежде всего красота, здоровье, успех и, конечно же, хорошее настроение. И каждый человек на земле стремится оставаться молодым, как можно дольше. Особенно это свойственно женщинам, которые пытаются всевозможными средствами и методами сохранить свою молодость. В погоне за внешней молодостью (молодость тела, кожи лица) многие забывают, что истинная молодость кроется внутри человека. Но здесь мы не будем философствовать об истиной внутренней молодости, а поговорим о более реалистичных способах сохранения и омоложения кожи лица и тела.


Одним из популярных методов омоложения кожи лица и тела является мезотерапия. Данный метод заключается в том, что под кожу с помощью уколов вводятся маленькие дозы специального омолаживающего коктеля. Для каждого пациента подбирается индивидуальная методика. Препарат вводится под кожу на глубину от 2-6 миллиметров.


Различают несколько видов мезотерапии:


Мезотерапия кожи - производится на определенные участки кожи тела. При этом данная методика позволяет избавиться от целюлита и отложения жира.


Мезотерапия лица – позволяет избавиться от угревой сыпи, гиперпигментации, делает кожу гладкой и упругой.


Мезотерапия волос – применяется, прежде всего, при различных видах облысения, при этом препарат вводится непосредственно в луковицы волос.


Основными противопоказаниями к данной процедуре можно отнести аллергические реакции на используемые препараты, тяжелые заболевания почек, гемофилия, беременность и онкологические заболевания.


Результат довольно таки стоек и хватит на несколько месяцев.


Процедура мезотерапии чем-то напоминает, процедуру увеличения губ. Увеличение губ также производится с помощью уколов, только в данном случае используется гиалуроновая кислота. Данная методика вполне безопасна, и очень популярна среди девушек и женщин.


Еще одним способом омоложения кожи лица и тела является биоревитализация, дословно означающая биооживление. Данная методика является одной из высокоэффективных процедур, и направлена, прежде всего, на восстановление качества вашей кожи. При данной процедуре на проблемные участки кожи производятся инъекции гиалуноровой кислоты.


Биоревитализация применяется, прежде всего, для коррекции морщин, восстановления эластичности кожи, и прекрасно борется с негативными последствиями стрессов.


Отличие мезотерапии от биоревитализации клиника заключается в особенностях применения «коктеля». В первом случае гиалуроновая кислота применяется в меньших концентрациях. Во втором же случае применяется высокомолекулярная гиалуроновая кислота, позволяющая добиться более стойких и длительных результатов.


Применение вышеуказанных методик, должна производиться только квалифицированными специалистами, что позволит вам оставаться красивыми и молодыми длительное время, и сохранить вам не только молодость, но и здоровье.