Современная мода

В современном мире профессия парикмахера обрела совершенно новое звучание, ассоциируемое с такими понятиями как "элегантность", "хорошее настроение", "индивидуальность", "ухоженность" и "экстравагантность". К тому же данное "ремесло красоты" полностью поменяло полярность, перестав быть только женским уделом.

Теперь это – новые технологии, стиль, креатив, участие в конкурсах и возможность творческого самовыражения.
Современный парикмахер стилист должен быть настоящим профессионалом, владеющим необходимыми навыками на самом высоком уровне. Только в таком случае он будет действительно востребован. К тому же в его "функции" должны входить умение гармонично создавать образ и к месту применять свои знания из области психологии, ведь для женщины парикмахер в первую очередь лучшая подружка, понимающая и всегда выслушивающая проблемы. А такие качества как аккуратность, уверенность в совершаемых действиях, смелость, способность качественно работать в монотонном режиме – для парикмахера непременные "атрибуты".

Уложить красиво волосы практически каждому специалисту по силам, но быть в курсе всех новинок парикмахерского искусства, при этом уметь выполнять и использовать их не каждый сможет. Так, в последнее время довольно популярна такая техника колорирования, как Брондирование волос. Увидеть её результаты можно практически на каждой голове "звезды", но что она собой представляет?

Так как сейчас в моде - приближенность к натуральности, именно этот способ как ничто иное удовлетворяет указанному требованию. Идеально брондированные волосы – результат тонкого подбора цветовых сочетаний оттенков коричневого и блонда, схематического расположения отдельных оттенков по прядям и филигранная работа мастера. Такой способ окрашивания волос выгодно оттеняет кожу, визуально увеличивает объём волос, эффектно скрадывает седину и не требует частого подкрашивания.

К новинкам модных тенденций в парикмахерском искусстве относится и бразильское кератиновое выпрямление волос.Оно позволяет непослушным кучеряшкам перевоплотиться в красиво ниспадающие здоровые волосы. Новая услуга позволяет волосам выздороветь, сократить время укладки и уменьшить негативное воздействие на волосы.

Таким образом, профессиональный парикмахер – это не только модная и престижная работа, но и постоянное самосовершенствование, увеличение квалификации. Ведь мода не стоит на месте. Что будет дальше - предположить сложно.