Санкт-Петербург: экскурсии и возможности проживания

Санкт-Петербург ежедневно принимает тысячи приезжих. Многие совершают деловые визиты или приезжают в гости к родственникам. Но даже они эти целевые поездки сочетают с осмотром главных достопримечательностей Северной Пальмиры. Множество россиян и туристов из разных стран мира посещают культурную столицу России специально с познавательными целями.

Экскурсии по санкт-петербургу невероятно разнообразны. Пешие и автобусные, теплоходные; индивидуальные и коллективные; по самому городу и его окрестностям; специально разработанные маршруты для школьников.


Самые востребованные территории пригородов — это парки Пушкина, дворцы Павловска и фонтаны Петергофа. А уж в историческом центре города на каждом шагу встречаются бесценные исторические свидетельства, воплощенные в архитектуре, скульптуре, предметах быта. Можно выбрать обзорные экскурсии, где знающие специалисты расскажут о самом главном. Или с помощью гидов основательно изучить несколько знаковых объектов: Исаакиевский Собор, Петропавловскую Крепость, Кунсткамеру, Эрмитаж, Собор Спас на Крови или Исаакиевский, Русский музей, Юсуповский дворец и другие места, о которых не раз слышали со школьных лет.




Для размещения на время посещения города вам предложат целый спектр больших гостиниц и мини-отелей, хостелов и других вариантов проживания. Пятизвездочные гостиницы Санкт-Петербурга — такие как Талион Империал Отель, удовлетворят самого привередливого клиента. Дворец с более чем 200-летней историей, с шикарными интерьерами, сочетающимися с самым современным уровнем сервиса. Один спа-салон на крыше и крытый бассейн чего стоят! Три ресторана с разными вариантами кухонь, просторные роскошные номера, обученный персонал, все — по высшему разряду!


Гостиница «Санкт-Петербург» — это уже современная архитектура, также в центре города. Ее изюминка: зимний сад с видом на центр Петербурга.


Эмеральд Гранд Отель: расположился неподалеку от Таврического сада, Смольного собора и прочих достопримечательностей. Оснащен всем комплексом оборудования: связь, телевидение, компьютерная техника с выходом в Интернет.


Гостиница "Охтинская", на берегу реки Невы, с 290 номерами разной вместимости и комфортности, конференц-залами и прекрасно оснащенным бизнес-центром.


Трехзвездочные отели: Red Stars Hotel, Атлантика, Россия, Атриум и другие, множество мини-отелей, всего около 500 гостиниц разного класса служат удобству и приятному времяпрепровождению гостей северной столицы.


Источник: http://www.hotels-in.ru/