Пальто-гибриды – тренд холодного сезона

В этом холодном сезоне из широчайшего выбора женских пальто наибольшую популярность снискали, так называемые «пальто-гибриды». Год назад на выставочном показе Burberry Prorsum знаменитый дизайнер Кристофер Бэйли представил новаторскую модель  с кожаными рукавами, что послужило поводом к глубокой задумчивости и вдохновению других именитых кутюрье. Именно эти модели женских пальто оптом расходятся с прилавков магазинов.  И уже весной 2011 года богемные подиумы первых столиц мировой моды овациями встречают комбинированные модели со вставками шерсти и кожи, хлопка и шелка и различных видов меха. Это был словно момент озарения дизайнеров. Они вдруг поняли, что богатое разнообразие материалов для одежды можно собирать в одну единую конструкцию, подобно кубикам Lego. Однако Burberry Prorsum подтверждает свое первенство до сих пор, выпуская гибридные смеси из кроличьего меха, кожи наппа и шерсти. Модный дом Helmut Lang решил пойти по иному пути, дополняя монофактурную форму одежды  рукавами и поясом из коричневой кожи, а Carven похвастался серыми твидовыми изделиями, дополненным кожаным воротником коричнево-оранжевого цвета.


Мех молодого барашка используют в своих коллекциях сразу несколько брендов: Emilio Pucci, Sonia Rykiel, Joseph, Maje. Гибридные замыслы  в широком ассортименте представлены у  Versace, Bottega Veneta, Alexander Wang, Givenchy, Gareth Pugh, Chloe, DKNY, Etro, Aquascutum, Barbara Bui и других известных марок. Приобрести сразу несколько пальто оптом этих торговых марок – не глупое транжирство, а разумный выбор и инвестиции в собственный имидж.   Как правило, крой таких гибридных фасонов  идет с одним широким поясом и без пуговиц. Особые оборки дизайнеры часто заимствуют из мужских элементов гардероба, это воротники-стойки, строгие и официальные лацканы, большие карманы. Этот вид  модной женской  одежды рассчитан на любой вкус. Модницы могут подобрать себе фасон по длине, приталенный, в форме  трапеции, классический или с рукавами на три четверти. 


Рукава три четверти больше подходят для нарядных моделей, они не очень практичны.   В качестве дополнения, можно подобрать себе головной убор из того же материала, который присутствует в качестве вставки в верхней  одежде, например меховую шапку.  Будьте осторожны с данными направление одежды, не используйте ярких аксессуаров, в противном случае Вы рискуете выглядеть безвкусно.