Создание идеального эссе на TOEFL

Рецепт хорошего эссе на самом деле прост: логика, лаконичность, четкость, структура, выраженная позиция, аргументация. Но в этой статье мы более детально остановимся на том, как не испортить наше идеальное эссе, не допустив типичных ошибок.

«Я же отлично знаю английский, почему у меня такая низкая оценка за эссе?», - спрашивают расстроенные кандидаты, увидев свои баллы за TOEFL- Test of Written English.


Создание идеального эссе на TOEFLСамая неприятная ошибка, которая может слишком дорого вам обойтись – это несерьезное отношение к эссе. Даже если вы настолько хорошо знаете английский, что в совершенстве владеете его сленгом, TOEFL – не повод демонстрировать такие познания. То, что очень подходит для интернет-общения, абсолютно не годится для написания эссе. Вам также 
снимут баллы за наличие смайликов. Это прямой сигнал экзаменаторам о вашем несерьезном отношении к эссе и TOEFL в принципе. Никто не запрещает вам иногда уместно пошутить, но расставлять смайлики – проявить неуважение к экзаменатору. 



Не стоит также увлекаться многоточиями. Если в вашем эссе будут присутствовать неоконченные предложение, то экзаменаторы вряд ли сочтут это проявлением вашей поэтичности и оригинальности. Если вы обрываете предложение, значит, вы не имеете ни малейшего представления, что написать дальше, а ваша позиция не претендует на четкость и логичность.



Еще один важный совет: воздержитесь от «красивых» и слишком простых фраз. Самый лучший вариант – это писать в вашем собственном стиле. Конечно же, использование оригинальных идиом и речевых оборотов приветствуется, но не в случае, когда они составляют 50% от написанного. Если ваше эссе слишком вычурно, оно тяжело читается. Плюс, если вы не обладаете идеальной памятью, вы рискуете сделать ошибку в сложных оборотах речи.



Ни в коем случае не заучивайте чужие сочинения-образцы. Поверьте, это очень заметно, когда человек неумело пытается выдать чужую мысль за свою. Также старайтесь не начинать предложения союзом. Помните, что они нужны для того, чтобы соединять простые предложения в сложном. И самое главное – даже если тема эссе вам необычайно близка, вы можете говорить о ней часами, и вы успеваете по времени, не стоит писать больше, чем следует. «Лишнюю» часть просто вычеркнут, а ваше эссе останется незаконченным.


Не забывайте о качестве подготовки к данному экзамену, выбор правильного образовательного центре - это половина от вашего успеха, доверяйте профессионалам.


Материалы web сайта: mbastrategy.ru