Toyota Avensis

Toyota Avensis, которая пришла на смену Carina E, возникла в 1997 г. От своей предшественницы она отличается габаритными увеличенными размерами, а кроме того современными интерьером и дизайном, который соответствует вкусовым предпочтениям европейцев.

Второе поколение данной модели получило совершенно новый дизайн, который приобрел наиболее агрессивный спортивный характер, а также габаритные увеличенные размеры. Потребителям Авенсис представлена была в кузове седан, универсал и хэтчбек. За счет увеличенных размеров длины кузова рослому водителю будет хватать места, однако троим пассажирам заднего сидения будет тесно. Комплектации этой Toyota значительно отличаются внешне. Например, передние противотуманные омыватели фар и фары сами для версий Comfort+ и Comfort не доступны, биксеноновые же фары с адаптивной системой освещения ставятся лишь на Luxe и Prestige+.

Toyota Avensis


Под капотом Avensis получил бензиновые двигатели разного объема 129, 110, 161 и 147 л.с. мощностью, соответственно, а кроме того дизельный двухлитровый 116 л.с. мощностью с пониженным уровнем выхлопа. Сочетаются силовые агрегаты с механической пятиступенчатой коробкой передач, а также с четырехступенчатым «автоматом» производитель снабдил 2 и 1,8 -литровые бензиновые агрегаты.

Система безопасности данного автомобиля заслуживает самых высоких оценок, и доказательством этому служат результаты тестов 2003 г. Сегодня toyota avensis стал хитом продаж и был признан самым безопасным автомобилем. Безопасность пассажиров и водителя обеспечивают девять подушек безопасности, которые зависимо от силы удара будут реагировать с разной скоростью, ну и ремни безопасности с преднатяжителями.

За счет богатого оснащения Toyota Avensis производитель автомобиль предлагает в комплектациях люксовой Linea Sol и базовой Linea Terra.