Экологичность натяжных потолков: как сделать правильный выбор

Согласно советам психологов, ремонт в квартире желательно делать один раз в три-пять лет. Это благоприятно воздействует на мировосприятие, помогает справиться с депрессиями и плохим настроением, открывает новые возможности для творческих свершений. Косметический ремонт в квартире как нельзя лучше подходит для подобной «уютотерапии». Но не всегда подобные перемены несут радость и приятные эмоции от ожидания окончания процесса. Еще на стадии подготовки к ремонту может испортиться настроение, появятся излишние волнения, неуверенность в решении. Это никак не способствует улучшению самочувствия. Итак, как же поступить в таком случае? Отложить ремонт, а вместе с ним и возможные качественные изменения в жизни, или приступить к работам?

Вам что-нибудь говорит такое понятие как «натяжные потоки»? Уверенны, что вы о нем где-то слышали, возможно, даже видели у своих знакомых или на работе. Поэтому не будем углубляться в рассказы и долгие объяснения о том, насколько они удобны в ремонте помещения и дальнейшей эксплуатации.

Поговорим о безопасности материалов, используемых при монтаже натяжных потолков. Сегодня на рынке существуют два вида используемых полотен: это полотна ПВХ и тканевые натяжные потолки, которые представляют собой плотную ткань, пропитанную особым составом и обладающие эластичными свойствами. Цены на натяжные потолки из ткани на рынке немного дороже, чем потолки из ПВХ пленки, однако доступность данного вида отделки растет с каждым сезоном.

Но, к сожалению, не качество используемых материалов. Ведь при большом спросе на определенные услуги возрастает и количество недобросовестных компаний, использующие дешевые технологии. Поэтому чтобы монтаж натяжных потолков не стал сплошной головной болью, советуем прислушаться к следующим рекомендациям.

На сегодняшний день ПВХ, или поливинилхлорид, самый используемый синтетический материал во всем мире. На протяжении очень долгого времени этот материал находит применение в самых различных областях, его используют при производстве мягких игрушек и предметов первой необходимости, окружающие нас постоянно, например пластиковая посуда.

Более того, этот материал широко используется в медицине вот уже более 50 лет, заменяя некоторые детали живой материи. Это говорит о полной безопасности ПВХ. Также отметим, что в Европе и США, где традиции заботы о здоровье и окружающей среде существуют уже давно, данный материал стал номером один по практичности и износоустойчивости.

Более того, таких свойств, как у ПВХ плёнки нет ни у одного из ныне существующих отделочных материалов. Это и шумоизоляционность, непроводимость электричества, устойчивости при химическом и термическом воздействии. Стоит помнить, что температура горения ПВХ плёнки это 200 градусов, т.е. при комнатных температурах, даже при аномально высоких, как летом 2010 года, натяжной потолок будет полностью безопасен, но только в том случае, если установлено сертифицированное полотно.

Сейчас и в России начали задумываться о безопасности и качестве материалов, окружающих нас повсеместно. Поэтому тема об экологичности натяжных потолков очень актуальна. Не стоит доверять свое здоровье и здоровье своих близких непроверенным компаниям, которые предлагают услуги по очень низкой цене.

Помните, что это первый знак того, что фирма работает с дешёвым продуктом. Особенно если материал имеет подозрительно резкий запах. При первом осмотре обращайте особое внимание на этот факт, и вы точно не ошибётесь.

Мы надеемся, что наши советы и информация помогли вам сориентироваться, и вы сделаете правильный выбор. И тот потолок, который вы закажите у нас, будет радовать вас на протяжении долгого времени. Доверяйте свой дом только профессионалам.