Паркет или ламинат?

Паркет или ламинат? Если Вы захотели заняться в Вашей квартире ремонтом, особое внимание уделить стоит полу, ведь непосредственно он, а не потолок и обои, принимает наибольшую нагрузку на себя. И в момент, когда заходит речь о напольном покрытии, многие желают выбрать качественное, красивое, долговечное и недорогое покрытие.

Но, подобрать то, что в себе сочетает все вышеперечисленные качества не сложно скорее, а просто невозможно, хотя приблизиться максимально к желаемому реально вполне. Сегодня большинство компаний, которые занимаются профессиональным ремонтом, своим клиентам советуют приобретать ламинат или паркет. Но что лучше выбрать из предложенного?

Пытаясь ответить на данный вопрос, определимся, что собой представляют паркет и ламинат. Ламинат собой представляет современное напольное покрытие, которое напоминает слоеный пирог. Основой данного материала служит ДВП панель, покрытая с двух сторон слоем из влагостойкой бумаги. Внешняя поверхность деревоплиты покрывается обычно специальной синтетической пленкой, которая позволяет увеличить влагостойкость доски, а поверх нее расположен слой декоративной бумаги.