Научный подход к определению лучшей новостройки Москвы

Специалисты сайта рейтинг-новостроек.рф предложили новый метод определения лучшей новостройки Москвы и Санкт-Петербурга основываясь на объективных данных и на мнении своих посетителей. В последние 20 лет Москва постоянно растет за счет застройки новыми домами и увеличением земельного фонда за счет расширения границ города. Только по официальным данным в Москве поживает около 20 000 000 человек и число жителей с каждым годом только растет. Перед москвичами и гостями столицы встает нелегкий вопрос о том, где лучше всего купить квартиру и какому дому отдать предпочтение. В интернете расплодились сотни сайтов предлагающих приобрести квартиры в новостройках Москвы, однако кому можно верить и какой компании следует доверять. Вот именно для того, что бы помочь в выборе жилья и был создан сайт «рейтинг новостроек». Сегодня мы побеседовали с главным редактором этого сайта Владимиром Королевым и вот, что он рассказал о проекте:


в первую очередь спасибо за проявленный интерес к нашему проекту которому не исполнилось еще и года. Несколько лет назад строя сайты о недвижимости мне пришла идея о том, что людям просто необходимо создать сайт, некий рейтинг недвижимости, полистав страницы которого гости смогут получить полную информацию о том или ином доме не только со слов застройщика, но и со слов покупателей, жильцов, соседей в общем всех заинтересованных лиц. Для начала мы наполнили сайт информацией о новостройках и запустили его в сеть дав возможность людям самим наполнить проект отзывами, мнениями и видео репортажами. Далее наш алгоритм стал выстраивать рейтинг опираясь на цене квартир, удаленности от метро, данных об окружающей среде, уровню пробок на трассах ведущих в центр Москвы и многих других параметрах (которые мы не можем разглашать), который строится и сейчас давая возможность посетителям получить представление о той или иной новостройке от независимых экспертов. И без ложной скромности могу похвастаться тем, что мы уже имеет благодарственные письма от пользователей нашей системы, которые оперевшись на данные рейтинга приобрели квартиру в отличном месте. В конце хотелось бы заметить, что даже при использовании научного подхода в определении лучшей новостройки всегда будут существовать субъективные факторы, которые не в коем случае нельзя отбрасывать в сторону.


На примере этого сайта можно смело говорить о том, что интернет может выступить помощником в выборе любого предмета, даже такого как квартира, а многие из нас вообще не могут совершить значимые поступки не почитав отзыв о том или ином товаре.