Как получить быстрый кредит в банке?

Недостаток финансовых средств на реализацию давних идей – проблема многих наших соотечественников. Откладывать деньги получается не у всех. И как же быть в случае, если определенная сумма нужна сейчас?


Самым рациональным решением является обращение в банк за кредитом. Обычные граждане, наши соотечественники получают такие возможности. Абсолютное большинство банков предоставляет потребительские и наличные кредиты. Представим себе ситуацию, что конкретному человеку необходимо приобрести какой-либо дорогостоящий товар. Если наличных для этого недостаточно, можно обратиться к представителю магазина, чтобы узнать, реально ли получить продукцию в кредит. Если ответ положителен, самое время отправляться в банк, чтобы узнать подробности сделки.


Потребительское кредитование имеет свои особенности. Средства на покупку товаров не выдаются клиенту. Они сразу перечисляются на счет магазина. Сроки кредитования тоже могут быть разными. Обычно они варьируются от полугода до нескольких лет. Если клиент имеет возможность погасить кредит заранее, банки в большинстве случаев не запрещают этого. Но вам всегда нужно тщательным образом изучать договор, который предлагается к подписанию, чтобы понимать все нюансы сотрудничества.


Нередко на сайте банка, с которым вы работаете, прописаны основные требования и обязательства сторон при заключении договора на предоставление кредита. В том же случае, если вы уверены, что сможете оплатить все обязательства в течение пары месяцев, целесообразнее оформить не потребительский кредит, а займ наличными. В этом случае деньги поступают вам на кредитную карту. Основным преимуществом такой сделки является то, что банки предлагают своим клиентам воспользоваться льготным периодом. В течение определенного промежутка времени с момента снятия средств процентная ставка не начисляется на тело кредита. Обычно этот период составляет 1-2 месяца.


То есть, если в это время вы погасите свои обязательства, то не переплатите банку ни копейки. Кто-то скажет, что банку совершенно невыгодно выдавать такие кредиты, дескать, он ничего таким образом не заработает. Но по статистике меньше 10% заемщиков возвращают деньги в указанный период. Остальные же выплачивают процентную ставку в полном объеме. А значит, все зависит исключительно от вашего личного отношения к своему долгу перед финансовой организацией.